Новый Белокатай
+7 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
9 Декабря 2022, 16:20

Его стремление учиться заслуживает наивысших похвал

Есть в нашем районе грамотные, серьезные, уверенные в своих силах молодые люди. Таковым является студент Месягутовского республиканского лицея интерната Наиль Мажитов (на фото).

Его стремление учиться заслуживает наивысших похвал
Его стремление учиться заслуживает наивысших похвал

Родился Наиль в Нижнеутяшево, там же учился, но в 7 классе решил продолжить обучение в лицее-интернате. Он – активный участник различных конкурсов и олимпиад, а также спортивных состязаний. Наиль – увлекающийся юноша. Помимо того, что он хорошо учится, занимается разными видами спорта: легкой атлетикой, лыжами и стрельбой из пневматической винтовки. Очень любит свой родной башкирский язык, поэтому участвовал в конкурсах чтецов и флешмобах на башкирском языке. Кроме того, молодой человек с начальных классов занимается танцами. Под руководством педагога Р. Сафаровой он неоднократно выступал в составе танцевальных коллективов в различных творческих фестивалях и конкурсах. Неоднократно занимал призовые места в районе, регионе и даже на всероссийском уровне, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы.
Трудолюбие и терпение помогают ему в желании добиться результатов в жизни и принести пользу обществу. Юноша активно занимается самообразованием. Знания он получает не только в рамках обучающей программы, но и в процессе изучения дополнительных материалов, ведь знание – это база, фундамент будущего. И то, что у Наиля эта база крепкая, заслуживает наивысших похвал. В дальнейших планах студента – поступить в мединститут и получить высшее образование. С уверенностью можно сказать, что все свои планы он реализует и добьётся высоких результатов на выбранном жизненном пути.

Наш корр

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: