Новый Белокатай
-2 °С
Облачно
VK
Все новости
Полезно знать!
18 Января 2023, 22:30

Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для молодых НКО

1 февраля Фонд грантов Главы Республики Башкортостан откроет прием заявок на Первый конкурс на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан некоммерческим организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в 2023 году.

Конкурс впервые будет проведен в новом формате мини-грантов. Максимальная сумма, на которую может претендовать участник конкурса - 500 тысяч рублей. Общий бюджет конкурса составляет 25,0 млн. рублей.


Новый формат проведения Конкурса грантов Главы Республики Башкортостан выбран для поддержки молодых некоммерческих организаций, решения локальных социальных проблем жителей территорий, а также предоставления возможности развиваться и воплощать свои идеи тем организациям, которые ранее не смогли получить грантовую поддержку.


Данный конкурс имеет свои особые условия для участников, а именно: на момент подачи заявки НКО должна иметь государственную регистрацию не менее трех месяцев; организация с 1 января 2022 года до 1 февраля 2023 года не признавалась победителем конкурсов Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, Фонда президентских грантов и Президентского Фонда культурных инициатив; срок реализации проекта не должен превышать 6 месяцев.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 февраля по 2 марта 2023 г. на сайте https://грантыглавы102.рф.


Всего в 2023 году Фонд грантов Главы Республики Башкортостан планирует провести 5 конкурсов: 2 конкурса на предоставление грантов Главы РБ на развитие институтов гражданского общества, один из которых пройдет в формате мини-грантов, конкурс на предоставление грантов Главы РБ на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана, конкурс грантов Главы РБ в сфере молодежной политики, а также конкурс на предоставление грантов Главы РБ по поддержке социальных проектов в сфере кинематографии.

Отметим, что по итогам 2022 года Фонд грантов Главы Республики Башкортостан провел 4 конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан и поддержал 147 социально значимых проектов, общий бюджет которых составил 261,5 млн. рублей.


С положением предстоящего конкурса с подробной информацией о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно ознакомиться по ссылке: https://грантыглавы102.рф/pages/bashkortostan/contest1-2023

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: