Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости

Труженикам села честь и хвала

В Администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности....

Труженикам села честь и хвала
Труженикам села честь и хвала

Агропромышленный комплекс – важнейшая составляющая экономики страны. От работы трудяг в отрасли сельского хозяйства зависит благосостояние граждан, здоровье нации, благополучие будущих поколений. Но одной из главных целей является повышение качества жизни на селе. В Администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Администрации района М.Минигалин. Он поблагодарил аграриев за их нелегкий, но очень важный и необходимый труд. Итоги сельскохозяйственного года подвел в своем выступлении заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства Ю.Моторин. Затем состоялась торжественная церемония награждения передовиков производства.

Так, за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан награждены: водитель сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Раиф Нурутдинович Гафутдинов, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Павел Петрович Субботин, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Алексей Павлович Щукин. Почетной грамотой Администрации района и денежной премией награждены: бухгалтер ООО «Лидер» Елена Егоровна Редреева, индивидуальный предприниматель Наталья Васильевна Любимцева, заведующий Новобелокатайским ветеринарным участком ГБУ «Белокатайская райветстанция РБ» Сергей Николаевич Щадрин. Также были вручены награды работникам сельского хозяйства и руководителям сельхозпредприятий, достигших наивысших результатов в 2021 году.

Также в связи с профессиональным праздником были поощрены памятными подарками молодые специалисты, студенты филиала

Дуванского многопрофильного колледжа, достигшие хороших результатов в труде, а также отмечены юбиляры, которым вручена подписка на газету «Сельские узоры». О многих из награжденных мы писали в газете в течение года, рассказывали об их успехах и достижениях. Желаем нашим аграриям и в дальнейшем добиваться хороших результатов в работе.

Е.Усольцева

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: