Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Акция НБ
28 Сентября 2021, 14:25

Сохраним нашу природу

Акция "Зеленая Башкирия"

Сохраним нашу природу
Сохраним нашу природу

В районе прошла республиканская акция «Зеленая Башкирия», проводимая в рамках общероссийского экологического общественного движения “Зеленая Россия». Целью акции стало воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения и обновления лесных ресурсов. В этом году осенний этап республиканской акции прошел под эгидой Всероссийской кампании «Сохраним лес». В экологических мероприятиях приняли участие трудовые коллективы сельских и районной администраций.

Так, трудовые коллективы администрации Новобелокатайского сельсовета и Администрации района посадили саженцы сосны у нового микрорайона возле источника "Девятая пятница". Коллектив детского сада «Светлячок» с. Новобелокатай вышел на посадку молодых елочек вокруг территории своего учреждения. В результате проведённой акции вокруг детского сада появились замечательные насаждения, были обновлены весенние посадки, заменены деревья, погибшие от засушливого лета. Более 50 саженцев было посажено в этот день возле детского учреждения.

Всего за осенний период в рамках акции «Зеленая Башкирия» в райцентре было высажено более 80 саженцев сосны.

Напомним, в республике акция продолжится до 5 октября. К участию в акции приглашаются все желающие и неравнодушные жители, желающие сделать свой родной район ещё краше и зеленее.

 

Лиана Рахматуллина, главный специалист по развитию инфраструктуры Администрации района

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: