Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
15 Октября 2021, 11:22

Своей энергией заряжает все село

Одной из таких активных женщин села является Ирина Александровна Фоменкова из села Карлыханово

Своей энергией заряжает все село
Своей энергией заряжает все село

Ежегодно 15 октября мы отмечаем Всемирный день сельских женщин. В этот день мы чествуем тружениц села, женщин, которые всю жизнь жили и трудились на родной земле, в отрасли сельского хозяйства и других немаловажных отраслях. Труд сельских женщин неоценим, вклад в развитие экономики страны велик, а уж в общественной жизни села они участвуют очень активно, так как нет здесь ни театров, ни концертных залов, не приезжают знаменитые артисты, приходится самим устраивать свой досуг. Одной из таких активных женщин села является Ирина Александровна Фоменкова из села Карлыханово.

Ирина Александровна окончила государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Златоустовский индустриальный техникум им. П.П. Аносова» в 2002 году, по специальности правоведение, присвоена квалификация юрист. Но так вышло, что трудится она простым продавцом в магазине «Уралочка». Целый день женщина проводит на ногах, угождая привередливым покупателям, но это не мешает ей вечером посещать сельский клуб, где она занимается художественной самодеятельностью, на протяжении нескольких лет, является участницей ансамбля "Надежда". После долгого трудового дня она спешит на репетицию, где с другими односельчанами готовит к праздничным датам творческие номера. Кроме того, в составе совета женщин села активно участвует во всех проводимых мероприятиях.

Инициативность и творческая энергия, коммуникабельность и отзывчивость, деловитость и ответственность, умение заинтересовать и увлечь – это те черты характера, которые помогают Ирине Александровне участвовать в общественной и культурной жизни села.

Кроме профессиональной и общественной работы, на плечах Ирины Александровны и заботы семейные: воспитывают с мужем двух дочерей.

И.Фоменкова внимательна к людям, тактична, легко контактирует с окружающими, пользуется уважением среди односельчан.

За свой вклад в общественную жизнь села и района она награждена Почетной грамотой Администрации района.

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: