Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
26 Октября 2021, 10:19

Волшебные руки Эльвиры творят чудеса

Салон красоты “Эмили” Эльвиры Мухаметшиной

Волшебные руки Эльвиры творят чудеса
Волшебные руки Эльвиры творят чудеса

Быть красивой хочет каждая женщина, несмотря на возраст. Городским женщинам гораздо проще быть красивыми, так как там очень развита индустрия красоты. Но и в нашем районе стали появляться мастера, которые помогают нам, сельским женщинам, выглядеть сногсшибательно.

Салон красоты “Эмили” Эльвиры Мухаметшиной работает в Новобелокатае уже более двух лет. Но в бизнесе Эльвира с 2010 года, тогда она начинала семейное дело по организации общественного питания, затем открыла магазин “Домовой”, где можно найти тысячу мелочей для дома и творчества. Но просто торговать – для нее было скучно, так как это очень творческий и “живой” человек. Даже в своем магазине она каждую неделю устраивала разные конкурсы и розыгрыши. Она стала заниматься общественной деятельностью. С ее легкой руки в районе появился замечательный парк отдыха за РДК, ведь это она подняла вопрос о том, что негде детям провести досуг, так как она сама мама троих детей. Эльвира сама и подписи собирала, и пороги обивала, в итоге парк был построен. В составе женсовета организовывала мероприятия к праздникам. Является спонсором многих мероприятий, проводимых в районе. Кроме того, Эльвира – вечный ученик. Она никогда не переставала учиться чему то новому, даже имея высшее образование. Открыв салон, она освоила сразу несколько профессий в сфере бьюти индустрии.

«Свой салон красоты «Эмили» я открыла два с лишним года назад. В этом мне помогли Центр занятости населения и Администрация района. Для начала я разработала свой бизнес-план. Тут мне пригодилось мое высшее образование в сфере бизнес-планирования. Успешно защитив свой проект, я получила субсидию на открытие салона. Вначале это был перманентный макияж бровей, и в процессе работы я прошла более 10 очных обучений по косметологии и сейчас перечень услуг включает лазерную фотоэпиляцию, фотоомоложение, удаление пигментных пятен, татуаж и многое другое. Я очень люблю свою работу, даже не работу, а дело всей жизни на данный момент. Мне очень нравится видеть, как появляется огонек в глазах у девушек после преображения в моем салоне, да и мне это дает стимул расти и развиваться дальше», рассказывает хозяйка салона. В планах у талантливой девушки пройти

обучение по обновленной волосковой технике и художественной татуировке. Женщин, желающих сделать макияж к празднику, иметь красивые брови, научиться накладывать себе красивый макияж или делать массаж лица в салоне «Эмили» - хоть отбавляй, они выстраиваются к талантливому мастеру в очередь, и для всех она находит время. Волшебные руки Эльвиры творят чудеса: женщины выходят из салона не только красивыми, но и одухотворенными, ведь мастер вселяет в каждую из них чувство уверенности в себе.

Но и про себя Эльвира не забывает, с каждым днем открывает в себе творческую личность: начала заниматься вокалом, участвует в культурных мероприятиях, ведет в соцсетях свои странички, рассказывая о путешествиях со своими детьми, в общем, преуспевает во всем.

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: