Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
5 Ноября 2021, 11:00

Детский сад – удивительная страна детства.

Фируза Нурмухаметовна Галиуллина заведующая детским садом «Радуга» в Нижнеутяшево

Детский сад – удивительная страна детства.
Детский сад – удивительная страна детства.

Образование в традициях всех времен всегда было в центре внимания. Успешность образования, его качество, его перспективы во многом зависят от того, кто этим образованием управляет. И, конечно, в настоящее время, время стремительных и постоянных перемен в образовании особенно актуальной становится роль заведующего дошкольным учреждением, который должен уметь не только грамотно организовать образовательный процесс, но и сделать его экономически эффективным. От женщины-руководителя в современном обществе требуется деловая инициатива, трудовая активность и компетентность в различных областях образования: профессиональная, коммуникативная, информационная и правовая, а также эстетика вкуса, умение улавливать веяние моды, оставаться милой и умной женщиной. Эти слова в полной мере относятся к доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию — Фирузе Нурмухаметовне Галиуллиной. Вот уже на протяжении 24 лет она заведует детским садом «Радуга» в Нижнеутяшево, и очень любит свою профессию, вкладывает всю свою душу и любовь.

Фируза Нурмухаметовна родилась в 1971 году в деревне Нижнеутяшево. В 2002 году окончила Саткинский педагогический колледж, а в 2010 - педагогический университет в Челябинске. Общий стаж ее работы в сфере образования составляет 30 лет . Быть руководителем очень непросто: нужно быть требовательным, прежде всего, к себе и окружающим, справедливым, ответственным и честным вдвойне. В грамотном руководителе гармонично сочетаются учитель, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист, хозяйственник.… Много сил, энергии, здоровья отдала она своему делу: сумела организовать и сплотить коллектив, пережить трудные времена, повседневные заботы. Со своими обязанностями руководитель успешно справляется

Семья у Фирузы Нурмухаметовны тоже большая. Вместе с супругом они вырастили и достойно воспитали четверых детей. За свой многолетний добросовестный труд Ф.Галиуллина не раз награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами Администрации района и отдела образования.

Элиза Хуснутдинова

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: