Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
14 Ноября 2021, 11:00

Воплотила свою мечту детства

Наиля Файзразмановна Сабирова родилась в с. Ургала....

Воплотила свою мечту детства
Воплотила свою мечту детства

Наиля Файзразмановна Сабирова родилась в с. Ургала в 1973 году, после окончания школы, поступила в юридический институт, затем переучилась на социального педагога и 10 лет отработала в Ургалинском приюте для детей и подростков, а в 2015 году переквалифицировалась в библиотекари. И вот уже 6 лет она трудится в Ургалинской сельской библиотеке.

За эти годы под ее контролем от и до, отремонтировали библиотеку. И теперь, оно имеет статус "Модельной" библиотеки. Всего в библиотеке около 15 тысяч книг и есть свой сайт, которую она в этом году создала и ведет, где каждый желающий может посмотреть и задать соответствующие вопросы. Она регулярно проводит разные мероприятия с детским садом и со школой. Гордится, что подняла библиотеку на хороший уровень и вносит вклад в образование детей. Работает с советом ветеранов, а в прошлом году вручили статуэтку от районного Совета ветеранов за отличную работу.

"Почему выбрала именно эту профессию? Потому что я любила много читать. В детстве считала, что это самая лучшая работа в мире. Раньше, когда я приходила в школьную библиотеку, мне казалось, что самые счастоивые люди работают именно в библиотеке" - говорит Наиля Файзрахмановна.

Она гордится своей семьей, ведь вместе с мужем, они построили дом мечты и дали достойную жизнь своим детям, Диляре и Азамату. Гордится своей работой, своим селом и не хочет их покидать, так как это мечта, которую она воплотила в жизнь.

В свободное время женщина любит собирать грибы и ягоды, но самое любимое занятие - это чтение книг.

За многолетний добросовестный труд Наиля Сабирова имеет много наград и благодарственных писем.

Элиза Хуснутдинова

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: