Новый Белокатай
+14 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
28 Ноября 2021, 15:00

Всю жизнь несла людям добро

Одной из самых достойных женщин с. Ургала является Сания Тагировна Асфаганова. В радостях и трудностях проложен жизненный путь женщины, недавно отметившей свой 85-летний юбилей...

Всю жизнь несла людям добро
Всю жизнь несла людям добро

Одной из самых достойных женщин с. Ургала является Сания Тагировна Асфаганова. В радостях и трудностях проложен жизненный путь женщины, недавно отметившей свой 85-летний юбилей. Немало ей пришлось пережить на своём веку, но самое главное — она всегда оставалась честным и порядочным человеком.

Родилась Сания в 1936 году в Нязепетровском районе в деревне Новоутяшево. В 1943 году ее отца Тагира Гайфуллина призвали на фронт, а маму , Халиду Калиевну, направили работать дояркой в колхоз д.Ураково. Там Сания пошла в школу. Получив извещение, что муж пропал без вести на фронте, мама решает уехать к родителям в Кемеровскую область. Там Сания окончила четвертый класс. Больше ей учиться не пришлось. В 1951 году они возвращаются в Нязепетровский район на ст.Ункурда, где Сания начинает свой трудовой путь на элеваторе. На тот момент ей было всего 15 лет. Работа была тяжелой, непосильной для молодой девушки, но она справлялась. Девушка взрослела, пришло время влюбиться и выйти замуж. Избранником ее оказался молодой парень - Рауль Асфаганов. После свадьбы молодые переезжают на ст.Ургала и начинают работать в колхозе. В 1969 году Сания начинает работать санитаркой в сельской участковой больнице и трудится там до самой пенсии. Труд санитарки был очень тяжелым, приходилось и воду носить, и печи топить, и за больными приглядывать.Вместе с супругом вырастили и воспитали пятерых детей, а сейчас у них 9 внуков и 10 правнуков. Женщина является ветераном труда, за добросовестный труд не раз была награждена Почётными грамотами разного уровня.

Всю свою жизнь она несла людям добро. Окидывая мысленным взором свой жизненный путь, Сания Тагировна радуется, что жизнь прожита не зря. Ведь её богатство — дети и внуки. Ведь по сути, это и есть смысл жизни каждого человека.

Райса Мигранова, председатель ветеранской организации Белокатайского ЦРБ

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: