Новый Белокатай
+23 °С
Ясно
VK
Все новости
Человек и его дело
18 Декабря 2021, 11:00

Отворите скорей, почтальон у дверей.

Почтальон – это человек, которого ждут в каждом доме, ведь он приносит долгожданные весточки, извещения, свежие газеты и журналы. 

Отворите скорей, почтальон у дверей.
Отворите скорей, почтальон у дверей.

Ключевым звеном в работе отделения почтовой связи по–прежнему остаётся почтальон. В сельской местности – это незаменимый человек.

Светлана Владимировна Борнякова (на фото) работает почтальоном Почта России Месягутовский почтамп ОПС с. Новобелокатай  более восемнадцати лет,  на благо духовного удовлетворения своих адресатов. По её мнению пенсионеры – самая читающая категория, которые привыкли получать информацию в «бумажной» форме и всегда с нетерпением ждут газеты и журналы. Среди корреспонденции много изданий на тему здоровья,  садоводства и огородничества. А газета «Новый Белокатай»  - ключевая по количеству подписанных экземпляров среди других газет и изданий.  Чтобы новости пришли в их дома, Светлана Владимировна прилагает немало усилий. Выпишет ли читатель газету, тоже зависит от работы почтальона, от того, как сагитирует читателей и знакомых, напомнит о заканчивающейся подписке.

Смелая и отважная  Светлана Владимировна, обслуживает пятнадцать улиц, разбросанные  друг от друга на большие расстояния, которые  проходит, невзирая на погодные условия. Такой выдержки и выносливости позавидуют даже спортсмены.

Работа и физически и эмоционально изматывет нашу героиню, но то добро, которое она делает и получает взамен, ни на что не променяет.

Этот добрый человек ни про кого не забудет, всем доставит корреспонденцию вовремя, трудолюбивая, скромная, отзывчивая и порядочная женщина, с полной ответственностью подходит к работе – с теплотой отзываются о почтальоне жители.

Сумка почтальона пустеет только к вечеру. Рабочий день окончен, все письма и газеты доставлены, извещения переданы. Завтра утром снова нужно быть в отделении почты, по знакомому маршруту  вновь нести читателям свежие новости и радость общения.

Профессия почтальон остаётся актуальной и востребованной. Развитие Интернета сократило количество читателей периодических изданий. Однако многим людям всё так же удобнее и привычнее читать информацию на бумаге, поэтому они продолжают  оформлять подписку на газеты и журналы.

Л. Архипова, фото автора

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: