Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Человек и его дело
19 Декабря 2021, 11:00

Полна идей и творческих задумок

Профессия журналиста интересна тем, что каждый раз приходится встречаться с разными интересными людьми. Вот и о нашей следующей героине мы узнали, когда она пришла за призом в редакцию за участие в одном из наших конкурсов.

Полна идей и творческих задумок
Полна идей и творческих задумок

Ильзида Халимулловна Усманова живет и трудится в Айдакаево. Она – художественный руководитель сельского Дома культуры. Родилась она в деревне Идрисово Кигинского района, окончила 11 классов Республиканского лицея в с.Месягутово, затем поступила в Промышленный колледж г.Златоуст по профессии - секретарь-референт. Вышла замуж и по семейным обстоятельствам переехала в д.Айдакаево. На сегодняшний день она является студенткой Месягутовского педагогического колледжа.

Деревня Айдакаево небольшая, но культурный досуг там организован на хорошем уровне. У молодого специалиста много разных идей, которые она применяет в своей работе. Мероприятия получаются интересными, познавательными, концертные номера яркими. Кроме того, она ведет творческие кружки в сельском Доме культуры с детьми. Работа ей очень нравится, поэтому она делает ее с удовольствием и всегда полна новых творческих задумок. Также она успевает заниматься общественной работой, принимает участие в акциях, проводит пропагандистскую работу с молодежью села.

Кроме того, что она хороший специалист, Ильзида заботливая супруга и мама. Вместе с супругом они прожили 20 лет и воспитывают четверых детей, двое из которых - приемные.

За свой добросовестный труд Ильзида Усманова награждена почетной грамотой районного отдела культуры. Но самая большая награда – это признание ее труда односельчанами.

 

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: