Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
4 Июня 2021, 15:04

Жители республики проголосуют за достойных граждан Башкортостана

Жителям республики предстоит выбрать наиболее достойных и уважаемых граждан Башкортостана, заслуживающих признания своими делами

Множество тружеников и героев своим трудом, военным подвигом, творчеством, научными открытиями строят и укрепляют Башкортостан сегодня. Знать этих людей, ценить их, передавать память о них грядущим поколениям – не просто наш моральный долг. Это важнейший механизм завтрашнего успеха. Только идеалы честного служения людям и Родине делают общество по-настоящему крепким. Скрепляют его изнутри – духовно. Только духовно крепкое общество способно преодолевать трудности и развиваться.
Кандидаты были отобраны в ходе анкетирования, проведенного волонтерами с 24 марта по 30 апреля 2021 года.
Рейтинговое голосование будет проводиться с 7 по 21 июня 2021 года на сайте Голос РБ: golos.bashkortostan.ru. Каждый может проголосовать за своих кандидатов, внесших наиболее весомый вклад в жизнь своего района, республики, всей страны.
Для того, чтобы проголосовать в проекте «Земляки»-2021, необходимо: 1. Перейти на сайт Голос РБ (https://golos.bashkortostan.ru/), или по
ссылке https://golos.bashkortostan.ru/countryman/
2. Перейти в раздел «Опросы»;
3. В правом меню, в списке групп опросов, выбрать группу опросов «Земляки-2021»;
4. Выбрать район или город Республики Башкортостан, в котором Вы проживаете;
5. Проголосовать за Ваших земляков в любой, на Ваше усмотрение, или во всех из представленных номинаций;
Голосование проводится в рамках проекта «Атайсал» (Малая Родина), помогающего решить текущие проблемы жителей республики благодаря успешным людям, неравнодушным к судьбе родного края. И в рамках проекта «Земляки», выявляющего граждан региона, которыми гордятся жители каждого населенного пункта республики.
Каждый муниципалитет и городской округ выбирает своих героев в следующих номинациях: «Атайсал», «Здравоохранение», «Образование», «Культура и искусство», «Общественная деятельность», «Многодетная семья», «Человек, совершивший героический поступок», «Вооруженные
силы, МЧС, полиция», «Журналистика и литература», «Спорт», «Сельское хозяйство», «Строительство», «Транспорт», «Промышленность», «Предпринимательство», «Государственная деятельность».
Итоги будут подведены по каждому району. Фамилии наших героев вы сможете увидеть на страницах газет, в эфире телеканалов и услышать по радио.
Проект направлен на формирование и укрепление нравственных устоев подрастающего поколения. Уважение соседей, земляков всегда было большим стимулом для человека. Стимулом к труду, к доблести, к добродетели. Нужно воздавать должное, по их заслугам, людям при жизни. В последнее время много говорится о гражданском обществе. Так вот, «Земляки» помогут нам стать таким обществом – обществом граждан. Ведь гражданин – это человек, четко понимающий, на какой земле он живет и какие ценности исповедует.
Фото: сеть интернет (открытые источники)
Читайте нас: