Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
22 Февраля 2022, 11:00

Для счастья у них есть все

В каждом селе есть примерные молодые семьи, где супруги работают на совесть, воспитывают детей. Сегодня наш рассказ о многодетной семье Рамиля и Фирюзы Ахметовых  из с. Белянка (на фото).

Для счастья у них есть все
Для счастья у них есть все

Фирюза родилась и выросла в этом селе, а Рамиль вместе с родителями переехал сюда из Казахстана. Они знали друг друга со школьной скамьи, затем дружба переросла в более глубокие чувства. И в 2008 году молодые решили пожениться.

 

 Около десятка лет им пришлось пожить вместе с родителями девушки. Отношения зятя с тестем и тещей складывались хорошо, жили дружно. Однако хоть и говорят, что с милым рай и в шалаше, молодым хотелось жить самостоятельно, по-своему обустраивать свой быт. И вот в 2019 году им улыбнулась удача: как молодой специалист,

Фирюза приняла участие в федеральной программе “Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года”, которая предусматривает финансовую помощь молодым семьям в строительстве жилья. На выделенные по программе деньги Ахметовы построили дом. По мере сил помогали родители с обеих сторон, а Рамиль в свободное от работы время, не покладая рук, занимался строительством. Предстоит еще большая работа – надо провести газ, построить надворные постройки, благоустроить территорию. Однако молодые не унывают. Ведь сообща можно горы свернуть. Школа и садик рядом, это тоже большой плюс для семьи, где есть маленькие дети.

 

 Фирюза с Рамилем воспитывают четверых детей. Старшему, Азамату, тринадцать лет, а Камиль учится во втором классе. “Они у нас настоящие помощники, – с гордостью рассказывает мама. – И дрова принесут, и снег почистят, и дома уберутся. Нет у них такого понятия как женская или мужская работа”. Азамат любит заниматься спортом , Камилю же по душе чтение книг. А вот трехлетние двойняшки, Ильнур и Аиса, любят играть, с удовольствием ходят в детский сад.

 

Фирюза Рафисовна окончила Златоустовское медучилище, работает медсестрой в Белянковской врачебной амбулатории. Выбранная профессия ей очень нравится, коллектив дружный, да и односельчане доброжелательные. А Рамиль Габдулахатович работает в г. Екатеринбург вахтовым методом. Они всей семьей любят отдыхать на природе, правда, иногда непоседливых малышей оставляют с бабушками и дедушками. Еще мне бы хотелось отметить одно из любимых занятий главы семейства: он делает своими руками для ребят очень красивые игрушки из дерева, которые, кстати, ничем не хуже магазинных. ...

 

Говорят, для счастья человеку нужно крепкое здоровье, любимая семья и дело по душе. Я думаю, что у молодой семьи Ахметовых все это есть. И пусть у них жизнь будет благополучной, а дети вырастут достойными своих родителей.

 

 Р. Бакеева

Автор:Разиля Бакеева
Читайте нас: