Новый Белокатай
-2 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
1 Марта 2023, 19:00

Знающий свое дело специалист

Особую роль в работе администраций сельских советов имеет работа управляющего делами. Ведь управляющий делами обеспечивает всю деятельность главы сельсовета по организации работы совета и администрации сельского поселения, осуществляет подготовку проектов нормативных документов, участвует в подготовке заседаний совета, оказывает помощь депутатам, осуществляет подготовку статистических отчетов об организационной работе, точнее говоря, ведет все делопроизводство.

Знающий свое дело специалист
Знающий свое дело специалист

В Ургалинском сельсовете более 20 лет управляющим делами трудится замечательная женщина – Фархана Зиннатулловна Шакирова (на фото). Пришла она сюда работать в далеком 2002 году землеустроителем, до этого 13 лет трудилась в местном колхозе агрономом, а затем – бухгалтером. До 2010 года проработала на должности землеустроителя, делопроизводителя военно-учетного стола, а затем – управляющего делами. Между выборными периодами исполняла обязанности главы сельсовета. В настоящее время она продолжает работать управляющим делами.

Деятельность управляющего делами непосредственно связана с людьми. Порой к ней обращаются не только за справками и выписками, но и за консультацией, советом и помощью. Фархана Зиннатулловна за долгие годы работы как никто другой знает свой сельсовет, поэтому для главы она первый помощник и подсказчик. Она знает каждую семью, кто чем живет, в чем нуждается, чем увлекается, даже номера телефонов и адреса многих местных жителей помнит наизусть. Односельчане уважают ее за принципиальность, коммуникабельность, отзывчивость и готовность помочь каждому, кто к ней обратился. Для нее Ургалинский сельсовет – это большой дом, в котором она знает каждый уголок.

Фархана Зиннатулловна не только знающий свое дело специалист, но и хорошая хозяйка, ее сад утопает в цветах, а в ее доме всегда рады гостям. Вместе с мужем, Шамилем Габдулхаевичем, они вырастили двоих сыновей. Дети выросли, а Фархана Зинатулловна продолжает работать, потому что считает, что человек, родившийся на этой земле, должен приносить людям пользу.

Г. Бикмухаметова, глава АСП Ургалинский сельсовет

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: