Новый Белокатай
+18 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
6 Марта 2023, 16:15

В школе прошла военно - спортивная игра «Зарница»

Накануне праздника Дня защитника Отечества учащиеся школы с. Карантрав приняли участие в военно – спортивной игре «Зарница - 2023». Участники разделились на три команды – «Белые», «Красные» и «Синие» – по цвету российского флага. Перед началом игры командирами команд были сданы рапорта командующему. В роли командующего выступил учитель ОБЖ Н. Власов.

В школе прошла военно - спортивная игра «Зарница»
В школе прошла военно - спортивная игра «Зарница»

Начало игры «Зарница» было проведено в спортзале, где прошёл первый этап соревнований: стрельба из автомата, противогазы, разборка - сборка автомата. Второй этап проходил на свежем воздухе в виде военно - спортивной эстафеты, где команды продвигались по определённому маршруту – «Быстроход на охотничьих лыжах», «Переправа на тюбингах», «Разминируй поле» и «Метание гранаты». На каждом этапе находились учителя, которые сообщали участникам мероприятия задание, отмечали правильность его выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. По итогам игры победу одержала команда «Красных».

После игры все довольные и уставшие собрались возле стола, который был накрыт сотрудниками школы в честь Масленицы. Дети с удовольствием пили чай с блинами.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива школы игра прошла организованно, интересно и познавательно.

Х. Идрисова, учитель начальных классов Карантравской школы

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: