Новый Белокатай
+11 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
15 Марта 2023, 15:35

Шаймуратовцы верны традициям

В этом году в районах и городах республики открыты и функционируют 85 классов имени Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова. С момента открытия первых «шаймуратовских классов» Министерство образования и науки РБ ежегодно проводит зимние и летние шаймуратовские игры.

Шаймуратовцы верны традициям
Шаймуратовцы верны традициям

Недавно прошли «Зимние шаймуратовские игры», посвященные Дню защитника Отечества. 1-й этап – конкурс командиров «шаймуратовских классов» прошел 11 февраля, где состоялось открытие игр, прохождение интеллектуальной олимпиады по истории и культуре Башкортостана и стрельба на меткость из винтовки.

По итогам первого этапа на заключительный второй этап допущены 20 команд, командиры которых набрали максимальное количество баллов. В отборочном этапе конкурса участвовал командир шаймуратовского класса Новобелокатайской средней школы №1 Николай Редреев. Он вывел команду на второй этап, который состоялся 18 февраля в г. Кумертау, где наши «шаймуратовцы» заняли 4 место и получили Диплом в номинации «Верность традициям».

 Ф. Мухаметова, учитель новобелокатайской средней школы №1

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: