Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
23 Марта 2023, 15:42

Преодолеваем семейное неблагополучие

В рамках выполнения мероприятий Комплекса мер, реализуемого на территории Республики Башкортостан в 2022-2023 гг. и направленного на преодоление семейного неблагополучия, поддержку семей с детьми, разработан комплексный план мероприятий.

Одним из мероприятий данного комплекса является создание групп поддержки семей, где будет проводиться плановая профилактическая и обучающая работа - это программа «Новая жизнь». Данная программа состоит из пяти блоков, направленных на самопознание, понимание и формирование ответственного родительства, формирование семейного взаимопонимания и благополучия и, конечно же, мы живем в обществе – это ориентация в социуме и развитие компетенций личности.
С начала 2023 года в центре «Семья» Белокатайского района с. Новобелокатай было проведено три встречи по программе «Новая жизнь»: «Как находить радость в жизни», «Пути выхода из конфликта», «Каков он, успешный родитель», которые способствовали укреплению детско-родительских взаимоотношений, созданию благоприятной семейной среды для воспитания детей, формированию ответственной и позитивной родительской позиции.
Приглашаем всех принять активное участие в наших встречах
Ксения Потеряева, специалист службы Семьи

Автор:
Читайте нас: