Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Общие статьи
4 Апреля 2023, 16:45

Следствие ведут профессионалы

В следственном отделе Отделения МВД России по Белокатайскому району трудятся трое сотрудников. Организовывает деятельность следственного подразделения временно исполняющий обязанности заместителя начальника Отделения МВД России по Белокатайскому району – начальник следственной группы майор юстиции Айрат Маратович Батталов (на фото).

Следствие ведут профессионалы
Следствие ведут профессионалы

Родился он в 1986 году в г. Мелеуз. С детства мечтал стать офицером, носить форму, служить Родине и людям. В 2003 году окончил кадетский корпус в г. Ишимбай. В том же году поступил в Башкирский государственный университет на юридический факультет. Получив диплом по специальности «юриспруденция», в последующем он работал в службе судебных приставов. В 2012 году поступил на службу в органы Следственного комитета РФ. С 2014 по 2016 годы, после присоединения Крыма к России, он проходил службу в должности следователя в данном регионе. За хорошую службу Айрату Маратовичу вручена медаль “За участие создания органов следствия в Крыму”.

В 2016 году он вернулся в Башкирию и продолжил службу в Белорецком межрайонном следственном отделе. В конце 2018 года уволился из органов Следственного комитета РФ и поступил на службу в МВД России, на должность следователя следственного отделения Отдела МВД России по Абзелиловскому району.

 С февраля по май текущего года Айрат Батталов прикомандирован в Отделение МВД России по Белокатайскому району, где временно исполняет обязанности заместителя начальника следственного отделения – начальника следственной группы. Неделю назад он прошёл аттестацию в МВД по РБ на замещение указанной должности.

 «В период командировки мне понравился коллектив Отделения полиции, а также в целом район и его жители. В связи с чем я принял решение продолжить службу в Белокатайском районе и далее. О принятом решении не жалею, так как работаю в очень дружном коллективе, где для меня честь стоять на страже спокойствия жителей района. Считаю, что мы вместе достойно будем бороться с преступностью», – говорит Айрат Маратович. Что касается следственной группы, то в неё входят ещё два следователя – старший лейтенант юстиции О. Денисова и лейтенант юстиции А. Хабибуллина. При поступлении сообщения о преступлении они оперативно выезжают на место происшествия, где производят комплекс следственных и процессуальных действий на стадии доследственной проверки, разрешают материалы проверки, возбуждают уголовные дела, по которым собирают доказательства по изобличению виновного лица в совершении преступления, направляют материалы в суд, следуя принципу неотвратимости наказания за совершённое деяние. «В преддверии юбилейного праздника, 60-летия со дня образования следственных органов МВД России поздравляю всех действующих сотрудников следственного отдела, ветеранов и всех причастных с профессиональным праздником! Желаю всем здоровья, благополучия и успехов, как на службе, так и в личной жизни», – поздравил коллег А. Батталов.

Л. Архипова

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: