Новый Белокатай
+24 °С
Ясно
VK
Все новости
Общие статьи
23 Апреля 2023, 18:56

Один мир, одна страна, одна дружба!

В каком бы регионе нашей необъятной России не проживали дети, их всегда тянет друг к другу, им хочется поделиться игрушками, книгами, да и просто пообщаться. Нам, взрослым, стала интересна эта идея, возникшая во время проведения мероприятий, посвященных Дню национального костюма, который ежегодно проводится в нашем детском саду "Светлячок". А что если и нашему детскому саду найти партеров для общения из другого региона? Можно делиться с ними знаниями о национальной одежде нашей республики, а так же узнать, какие костюмы носят в другом регионе.

Один мир, одна страна, одна дружба!
Один мир, одна страна, одна дружба!

Мы долго обсуждали эту идею и выбрали для общения детский сад №5 г. Шахтёрска Донецкой народной республики. Из переписки мы поняли, что и педагоги, и дети детсада “Конёк - Горбунок" открыты для дружеских взаимоотношений. На сегодняшний день нами разрабатывается план совместной работы. Мы будем делиться новыми педагогическими находками, общаться, совместно участвовать в конкурсах. А наши дети пришли к выводу, что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать, и каждый день делиться друг с другом всем.

Родители наших воспитанников поддержали нас в этом начинании. Также откликнулись и педагоги детского сада "Солнышко" с. Новобелокатай. И вот уже первые посылочки с детскими книгами и канцелярией для занятий отправляются малышам в г. Шахтёрск. А посылки со сладостями передал детям предприниматель и депутат Рафаил Галлямов, за что ему огромное спасибо.

Также мы от всей души благодарим Александра Потеряева за то, что он согласился доставить посылки детям в Донецкую народную республику.

Воспитывая современное поколение детей, хочется видеть их здоровыми, целеустремленными, добрыми, отзывчивыми, с чувством долга, любви и гордости за свою страну.

 М. Власова, заведующая детским садом «Светлячок» с. Новобелокатай

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: