Новый Белокатай
+1 °С
Облачно
VK
Все новости
Даты
11 Июля 2021, 10:10

День Российской Почты

Люди, несущие радость в каждый дом

Почта России имеет огромную богатую историю. Её работники доставляют важную и долгожданную информацию во все уголки нашей страны. Почтовое отделение всегда остаётся важным и незаменимым средством связи для жителей дальних сёл и деревень. И как бы стремительно и прогрессивно ни развивалась наша жизнь, представить её без почты невозможно, ведь она помогает нам получать и передавать информацию, почтовые переводы, пенсии, прессу, посылки и бандероли, письма от родственников, любимых и друзей.
Почтовое отделение в селе Новобелокатай сегодня, пожалуй, ничем не отличается от множества других таких же отделений, разбросанных по отдалённым уголкам нашей необъятной Родины. Но уют, атмосфера гостеприимства и радушия, созданные её сотрудниками, не отметить сложно. Начальником отделения здесь является Елена Васильевна Щербинина. В далёком 1984 году первый раз она переступила порог ставшего впоследствии родным почтового отделения, и вот уже 37 лет эта отзывчивая и внимательная женщина неустанно работает на этом поприще. Под ее руководством трудятся 3 оператора и 10 почтальонов. Также 8 лет здесь трудится заместителем начальника почтового отделения Анна Генералова. Девушка пунктуальна и вежлива с клиентами, яркий пример образцового работника почты. Чуть меньше здесь трудятся операторы Юлия Ямалова (5 лет), Елена Хайдарова (4 года) и Зульфира Хабибуллина (3 года). Их работа всегда на виду, они считаются «лицом» отделения, поэтому от их добросовестной работы судят обо всем отделении. Также можно отметить и работу почтальонов: Т.Вавиловой, Е.Сулеймановой, М.Петуховой, Ю.Щербининой, С.Борняковой, М.Мустафиной, Л.Череповой, Л.Захаровой и М.Потеряевой.
Елена Васильевна уверена, от отношения к своим обязанностям каждого отдельно взятого сотрудника зависит и оценка работы всей почты в целом. Надо заметить, что жители райцентра только с положительной стороны характеризуют работу отделения почты.
— В отделении связи гражданам оказывается огромное количество услуг, усовершенствование которых идёт в ногу со временем. Меняются задачи, соответственно, меняются оборудование и технологии. В нашей
работе особенно ценится умение быстро ориентироваться в обстановке, — говорит начальник отделения.
На первый взгляд может показаться, что труд работников связи тихий и незаметный, но на самом деле это далеко не так. Каждый день у прилавка операторов связи выстраивается большая очередь, и у операторов нет свободной минутки до самого конца рабочего дня. Вовремя полученные пенсии, долгожданные письма, посылки или любимая газета ещё раз подтверждают важность каждодневного труда работников почты. Несмотря на все сложности и трудности, которые, к сожалению, сегодня существуют в федеральной службе «Почта России», профессиональная деятельность её сотрудников заслуживает добрых слов уважения и благодарности.
Автор:Елена Усольцева
Читайте нас в