Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Даты
7 Августа 2021, 12:30

К 90-летию районной газеты

Её уважали в коллективе

К 90-летию районной газеты
К 90-летию районной газеты

 

За девять десятков лет в редакции районной газеты трудилось немало людей, о которых мы рассказываем на страницах «районки».

Булатова Надежда Михайловна (на фото), начала свою трудовую деятельность еще в 1984 году в райкоме партии, работая машинисткой ручного набора. После распада советского союза, некоторое время работала в Новобелокатайской средней школе секретарем, в 2001 году   начала работать в редакции. «Когда я пришла в редакцию, передо мной поставили условие: «нужно осваивать компьютер», так как появился уже электронный формат печати, а печатные машинки вытеснили компьютеры. Я самостоятельно начала изучать компьютер и через некоторое время стала во всем разбираться. Оказалось, на компьютере гораздо интересней работать», - рассказывает Надежда Михайловна.

Трудовые годы, проведенные в редакции, она вспоминает положительно: « В то время был большой и дружный коллектив, были все ответственные. Работали настоящие «акулы пера», талантливые журналисты».

К своей работе Надежда Михайловна всегда относилась с большой ответственностью, любила порядок во всем, открыто выражала и отстаивала свое мнение перед руководством, за что ее уважали в коллективе. Легко осваивала любую оргтехнику. За свой добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами и благодарностями руководства.

В 2014 году Надежда Булатова ушла на пенсию. У нее двое детей: Александр и Юлия, а также четверо внуков. Сейчас она занимается творческой деятельностью, а именно, поет в хоре ветеранов. Часто они выезжают на разные мероприятия и выступают перед населением. Для нее это занятие для души, чтобы не засидеться дома и быть в гуще событий.

Коллективу газеты «Новый Белокатай» Надежда Михайловна хочет пожелать: «Я хочу, чтоб, газета не закрывалась, а как можно дольше функционировала, ведь люди  ждут ее. А ее работникам пожелать творческих успехов».

Азалина Битаева, студентка журфака БашГУ

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: