Новый Белокатай
+29 °С
Облачно
VK
Все новости
Даты
7 Августа 2021, 10:24

Талантливый педагог и активный общественник

"В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат…» В.Сухомлинский

Талантливый педагог и активный общественник
Талантливый педагог и активный общественник

Как хорошо, что в нашем районе есть   замечательные люди, талантливые педагоги, активные общественные деятели, которые к любому делу относятся с большой ответственностью.  Одна из них Людмила Федоровна Родникова.

Мы с ней давно знакомы, работали в одной школе пионервожатыми, затем ее перевели учителем начальных классов. За ее плечами 50 лет педагогического стажа, из них 15 лет проработала завучем начальных классов, 10 лет – руководитель районного методического объединения начальных классов. Даже находясь на заслуженном отдыхе, она до сих пор трудится в Новобелокатайской средней школе №1 .

Людмила Федоровна – талантливый педагог. Ее труд – это целое творчество. Отличительной чертой этого педагога является необыкновенное трудолюбие, настоящая любовь к детям и влюбленность в свою профессию. Работа и общение с детьми приносят ей радость и удовлетворение. Л.Родникова обладает такими важными качествами, как внимание и чуткость к детям. Они, как цыплята под крылышком учителя, находятся в добре, внимании и ласке, позабыв про страхи и волнения, идут к познанию мира. Первые навыки учебы, взаимоотношения с одноклассниками, любовь и уважение к родителям, к старшим – это надежный фундамент жизненной позиции, который прививает детям Людмила Федоровна. За полвека педагогической деятельности, она выпустила немало талантливых детей, которые стали успешными людьми, известными в нашем районе, некоторые из них избрали путь педагога. Также она является лидером ветеранского движения школы и активным членом совета ветеранов района.  Сколько душевного тепла она отдает работе с ветеранами. Благодаря ее работе ни один ветеран педагогического труда не остается без внимания. Таким чутким и тактичным человеком надо родиться. За свой многолетний и добросовестный труд Л.Родникова награждена грамотами и благодарностями разного уровня, является «Отличником народного просвещения России».

В этом году Людмила Федоровна отмечает свой очередной юбилей, и хоть она очень скромный человек, не любит, когда ей «поют дифирамбы», не отметить ее заслуги перед районом никак нельзя. Кроме того, что она замечательный педагог, общественник, она заботливая мама и бабушка, ее дом всегда полон любви и детского смеха. Поздравляем Людмилу Федоровну с юбилеем и желаем оставаться такой же красивой, обаятельной, душевной на долгие годы. Спасибо, что Вы есть в нашей жизни.

Р.Хафизова и Т.Волегова, ветераны педагогического труда.

Автор:
Читайте нас: