Новый Белокатай
+21 °С
Облачно
VK
Все новости
Даты
19 Августа 2021, 10:34

Районной газете - 90 лет

А у кого самый "старый" номер газеты?

Районной газете - 90 лет
Районной газете - 90 лет

Здравствуйте, уважаемые наши читатели! Конкурс “А у кого самый старый номер газеты?”, посвященный 90-летию районной газеты, продолжается.

Наши следующие участники – Нина Матвеева из с. Ногуши и Райфа Хафизова из райцентра.
Нина Васильевна принесла в редакцию 27-й номер газеты “Новая жизнь” от 5 апреля 1994 года.

На первой странице газеты напечатан репортаж с фермы “А нынче лучше”, в котором автор М. Пантелеев рассказывает о делах животноводов колхоза им. Крупской. Также есть информация о сессиях сельских советов и другие.

Вторая страница – тематическая,называется “Семейный клуб”, где родителям дают полезные советы по воспитанию детей.
Третья страница знакомит читателей с новой редакцией указа об ответственности за нарушение земельного законодательства. В то время газета печаталась в Белокатайской типографии, редактором работал Раис Ягафарович Сафин. У Райфы Талиповны сохранился 52-й номер газеты “Новый Белокатай” от 7 июля 2007 года. Материалы этого номера в основном посвящены восьмому Межрегиональному празднику русской песни ичастушки. Статья ветерана труда Л. Переваловой знакомит читателей с историей праздника и называется “Двести гармошек на улицу вышли веселых и разных...” Газета в то время печаталась в Дуванской типографии, а редактором работал Анатолий Кавыевич Сафиканов.
Мы благодарим наших читателей за участие в конкурсе и приглашаем вас присоединиться к нашим конкурсантам. Для этого вам нужно поделиться с нами информацией и принести в редакцию газеты сохранившийся у вас дома самый “старый” номер районки по адресу: с. Новобелокатай, ул. Советская, 124. Телефон для справок 2-21-53, Разиля Миндиахметовна Бакеева. Победителей конкурса ждет приз от наших спонсоров – индивидуальных предпринимателей Н. В. Никитина и А. С. Матвеева.
В магазинах “Визит”, “Агидель”, “Иремель” и других торговых точках райцентра вы можете приобрести продукцию емашинских предпринимателей –свежие и вкусные хлебобулочные изделия и качественные мясные полуфабрикаты.

Автор:Разиля Бакеева
Читайте нас: