Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
Даты
7 Сентября 2021, 15:19

А у кого самый "старый" номер газеты?

К 90-летию районной газеты

А у кого самый "старый" номер газеты?
А у кого самый "старый" номер газеты?

Здравствуйте, наши уважаемые читатели! Мы продолжаем конкурс “А у кого самый “старый” номер газеты?”, посвященный юбилею районной газеты. Наши следующие участники – Нина Щеколдина из с. Новобелокатай и Мария Ковина из с.Старобелока-тай.
Нина Евгеньевна принесла в редакцию несколько номеров районки. Вот один из них – 123-й номер газеты “Новая жизнь” от 11 октября 1986 года. Этот номер газеты почти полностью посвящен вопросам сельского хозяйства. Например, на первой странице напечатана информация о совещании передовиков животноводства, есть дневник соревнования. Газета сообщает, что хлеборобы колхоза “Заря” ведут обмолот зерна на последних гектарах. Вторая и третья страницы газеты призывают сельчан организованно начать стойловое содержание скота и успешно завершить год. Четвертая страница знакомит читателя с письмами из почты редакции...
А вот 57-й номер газеты “Новая жизнь” от 9 мая 1985 года, который нам предоставила Мария Архиповна Ковина из Старобелокатая. Как, наверное, уже догадался наш читатель, этот номер посвящен Дню Победы. Первая страница газеты открывается большой передовицей под названием”Славный юбилей”. На второй странице газеты напечатаны фотографии наших земляков – Героев Советского Союза Игнатия Семеновича Дятлова, Александра Федоровича Патракова и
Александра Алексеевича Худякова с биографическими данными. А. Патраков и А. Худяков – родом из с. Ногуши. Вот почему этот номер газеты так дорог Марии Архиповне, которая тоже родилась и выросла в Ногушах. Также в газете опубликованы воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны.
Мы благодарим Н. Щеколдину и М. Ковину за участие в конкурсе и приглашаем наших читателей присоединиться к конкурсантам, так так конкурс еще продолжается. Для участия в конкурсе вам необходимо поделиться информацией и принести в редакцию газеты сохранившийся у вас дома самый “ старый” номер газеты по адресу:
с. Новобелокатай, ул. Советская, 124. Телефон для справок 2-21-53, Разиля Миндиахметовна Бакеева.
Победителей конкурса ждет приз от наших спонсоров – индивидуальных предпринимателей Рафаила Гафуровича Галлямова и Дмитрия Викторовича Дремина. (ИП Дремин Д.В. реализует свежие и вкусные огурцы из теплицы, тел. 89659333222).

Автор:Разиля Бакеева
Читайте нас: