Новый Белокатай
+24 °С
Облачно
VK
Все новости
Демография
1 Июня 2021, 09:35

ДЕТСТВО - ЭТО СМЕХ И РАДОСТЬ

1июня, в первый день лета, во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей

Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут за них ответственность.
Международный день защиты детей – один из самых старых праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.
В нашей стране этот день проходит радостно и весело, но и не забывается о главных идеях этого праздника – обращения внимания всего общества на то, что крайне необходимо детям – защита их прав. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство. Российские дети, по данным официальной статистики последних лет, находятся в тяжелейшем положении. Насилию в семье ежегодно подвергается около 2 млн детей в возрасте до 14 лет. Каждый год из дома убегают 50 тыс. детей, около 10% которых погибают, 60% сирот, достигших трех лет, попадают в интернаты. Мы обязаны защитить их детство.
В этот праздничный день дети имеют возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях, для них проходят разнообразные концерты, выставки и акции, которые ежегодно проводятся в селах нашего района. Все это дарит детям множество радостных моментов и делает детство счастливым и запоминающимся. Дети должны знать, что для них существует только счастливая жизнь. Ведь детство – это самая прекрасная и радостная пора в жизни каждого из нас.
Мы поздравляем детей и их родителей с этим замечательным праздником и желаем мирного неба и радостного, счастливого детства.
Читайте нас: