VK
Все новости
Демография
15 Июля 2021, 10:43

Лучники из Башкортостана завоевали золотую и серебряную медали в финале V Спартакиады молодёжи России

С 10 по 15 июля в г. Краснодаре, на стадионе «Кубань», проходит финал V Спартакиады молодёжи России по стрельбе из лука среди спортсменов 2001-2003 годов рождения. В соревнованиях принимают участие 155 сильнейших лучников из 33 регионов страны.

Башкортостан в финальных соревнованиях в классическом и блочном луке представляли 8 спортсменов из Уфы, Салавата, Мелеуза. За медали боролись четверо спортсменов – Станислав Черемискин, Азалия Гинитятова, Марат Хамидуллин и Ярослав Кальянов.

Сегодня, 14 июля, в классическом луке среди юниоров самым точным оказался Станислав Черемискин из Уфы (тренер – Валентин Олегович Кошарин. Уфимец завоевал золото, оставив позади себя лучников Артема Русина из Свердловской области и Яна Константинова из Москвы.

Команда юниоров из Башкортостана в составе уфимцев Станислава Черемискина и Марата Хамидуллина и Ярослава Кальянова из Мелеуза в классическом луке заняла 2 место. В группе регионов с населением более 2 миллионов человек, сборная Башкортостана заняла 2 место, уступив Москве. В общекомандном зачете среди 33 регионов России сборная республики разместилась на 4 месте после Москвы, Бурятии и Забайкальского края.

V летняя Спартакиада молодёжи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение лета – с 15 мая по 29 августа – на территории 13 регионов страны проходят соревнования по 41 виду спорта в рамках III (финального) этапа Спартакиады. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования I и II этапов. В финальном этапе принимают участие более 14 тысячи спортсменов и тренеров.
Теги: "#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан"
Автор:IMPORT Сервисный