Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Из писем в редакцию
20 Ноября 2021, 14:00

Жизнь хороша, когда в душе цветут цветы

Татьяна Николаевна Волегова относится к такой категории учителей, которых любят, уважают и ценят все – и ученики, и коллеги, и близкие люди...

Жизнь хороша, когда в душе цветут цветы
Жизнь хороша, когда в душе цветут цветы

 В Новобелокатайской школе №1 таких учителей не много, но было бы несправедливо их не вспомнить. Это Анна Саеменовна Власова, Раиса Арсентьевна Исаева, Вера Григорьевна Останина, Павел Александрович Румянцев и другие. Их жизненный принцип – делать людям добро, быть честными, порядочными, приносить всем душевную радость, быть профессионалами своего дела. Татьяна Николаевна одна из таких.

По профессии она физрук, но в школе преподавала географию. Ее уроки были очень увлекательными. Дети словно переносились мысленно в то место, о котором она рассказывала с такой увлеченностью, что многие ждали ее уроки. Педагог давала знания с долей юмора, но и спрашивала с учеников по всей строгости, но никогда не ругала, а применяла иные педагогические методы, побуждающие к учебе. Для многих она осталась любимым учителем на всю жизнь.

Сейчас она на заслуженном отдыхе. Волею судьбы переехала в с.Старобелокатай, где сейчас и проживает. Как-то мы с коллегами были приглашены к ней в гости и удивились такой красоте. Село расположено рядом с живописным сосновым лесом. Дом их расположен на возвышенном месте, где воздух наполнен ароматом хвои. Большой двор похож на оранжерею или ботанический сад. Я, как учитель биологии, не могла не заметить более сотни разных видов цветов, однолетних и многолетних: розы, папоротники, разные сорта петунии, флоксов, астр и других. Каждый вид растений занимает свое место, а поливное устройство хорошо продумано. Требуют заботы и ухода сад, где растут яблони и груши, огород с овощными культурами. Ухаживать за такой массой растений помогает супруг Николай Николаевич. А дома комнатные растения радуют глаз. Все цветет и благоухает, так как хозяйка вкладывает в любимое дело заботу и любовь, а растения отвечают ей взаимностью. И это не удивительно, ведь у Татьяны Николаевны и в душе распускаются цветы и дарят окружающим ее красоту духовную. На днях эта замечательная красивая женщина отметила день рождения. Желаю, чтобы душевное Ваше тепло как

можно дольше радовало нас. И пусть годы прибавляются, Вас они делают еще красивей и добрее. Пусть осень жизни будет золотой.

Н.Бахтыгареева

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: