Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости

Календарь мероприятий

ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРАЗДНОВАНИЯ 75-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ В МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ БЕЛОКАТАЙСКИЙ РАЙОН

1. ЧТО: Патриотическая акция «Правнуки Победы» в on-line формате

КОГДА: 27.04.2020-06.05.2020

Как принять участие: Районный Дворец культуры Белокатайского района объявляет интернет-акцию "Правнуки Победы", к участию в которой приглашаются дети до 14 лет.

Целью акции является увековечение и сохранение памяти о героизме воинов, сражавшихся и защищавших родное Отечество в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гордости за подвиги своих прадедов. Практически в каждом доме есть портреты воинов и тружеников тыла, прошедших тяжёлые годы, разделившие вместе со всей страной тяготы и лишения страшных военных лет. Эти фотографии и истории жизни людей, изображённых на них - настоящее достояние наших лет. Давайте вместе делиться этой историей!
Предлагаем снять видео-ролики, в которых вы рассказываете о своих прадедах - участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла и разместить эти видео на своих личных страницах в социальных сетях с хештегом #ПравнукиПобеды_БелокатайскийРайон. Продолжительность видеоролика должна составлять не более 3 мин.

2. ЧТО: Акция «Бессмертный полк» в on-line формате

КОГДА: 05.05.2020-08.05.2020

Чтобы стать участником проекта необходимо:

2. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)

3. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей)

4. Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого - участника Великой Отечественной войны).

3. ЧТО: Флешмоб «Песни Победы» в on-line формате

КОГДА: 05.05.2020-08.05.2020

Как принять участие:Отдел культуры Белокатайского района приглашает всех жителей района принять участие во флешмобе «Песни Победы».
Флешмоб проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев.
Во флешмобе «Песни Победы» может принять участие любой житель Белокатайского района, трудовые коллективы организаций и предприятий, семейные ансамбли без возрастных и ведомственных ограничений.
Участники должны исполнить песни военных лет, произведения о войне и Победе, написанные в послевоенные годы, ставшие отечественной песенной классикой, а также новые и современные, имеющие художественную ценность и обеспечивающие преемственность национальных приоритетов и традиций. Песня может быть исполнена без музыкального сопровождения, под живой аккомпанемент, фонограмму (минус) на русском или башкирском языке. Единственное, что необходимо это:
1.Стать участником нашей группы.
2.Снять видео с песней (съемка возможна и на телефон)
3.Разместить видеозапись в комментариях к записи с хештэгом #ПесниПобеды_Белокатайскийрайон до 5 мая 2020 г.
Из всех видеозаписей будут выбраны 3 лучших. Имена победителей будут оглашены 9 мая 2020 в группах Отдела культуры Белокатайского района в социальных сетях в «Одноклассниках» https://ok.ru/otdelkultura и в «ВКонтакте» https://vk.com/club79928182

4. ЧТО: Установка оборудования у памятника воинам-землякам, зажжение вечного огня, обеспечение работы оборудования

КОГДА: 09.05.2020 в 09.00часов

(Установкой занимается служба газа района, участие населения запрещено!)

5. ЧТО: Возложение венка к памятнику воинам - землякам

КОГДА: 09.05.2020, в 10.30ч

(Сотрудники муниципалитета, участие населения запрещено!)

6. ЧТО: Республиканская минута молчания

КОГДА: 09.05.2020, в 11.00ч

(Участие населения дома, через соцсети и телевидение)

7. ЧТО: Трансляция литературно-музыкальной программы «В память павших, во славу живых» в формате SmartTV

КОГДА: 9 мая весь день будут транслироваться видеоматериалы участников конкурсов, акций и флешмобов на «SmartTVНовобелокатай» по адресу https://vk.com/smarttvnovobelokatai.

Посмотреть можно пройдя по ссылке https://vk.com/smarttvnovobelokatai.

8. ЧТО: Праздничный фейерверк

КОГДА: 9 мая

(Участие население через онлайн-трансляции в соцсетях и на телевидении)

Читайте нас: