Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Конкурсы
29 Июля 2021, 15:33

К 90-летию районной газеты

А у кого "старый" номер газеты?

К 90-летию районной газеты
К 90-летию районной газеты

Добрый день, дорогие наши читатели! Конкурс “А у кого самый “старый” номер газеты?” по поводу 90-летия районной газеты продолжается. Наших участников прибывает, чему мы очень рады. Следующие наши участницы – Любовь Гладышева и Фаина Щукина из села Новобелокатай, которые принесли в редакцию газеты за 1976 и 1975 годы. Любовь Алексеевна принесла нам 116-й номер газеты “Новая жизнь” от 25 сентября 1976 года, где на четвертой субботней старанице напечатана статья “Здравствуй, новая школа!” за подписью Александра Петровича Малухина. В статье говорится о том, что коллектив учителей и учеников Новобелокатайской средней школы (нынче школа №1) с нетерпением ждали того дня, когда распахнутся двери нового здания учебного заведения. И вот наступило торжественное открытие нового здания. Вы спросите: а чем же так дорог этот номер газеты нашему читателю? Оказывается, вместе с первым секретарем РК КПСС Н. С. Шалагиным разрезает ленту Костя Гладышев, сын Любови Алексеевны. Поэтому она бережно хранит этото номер районки с фото своего сына.
А вот 27-й номер газеты “Новая жизнь” от 4 марта 1975 года, который принесла нам в редакцию Фаина Хасановна. На первой странице районки под заголовком “Высокая награда Родины” печатается информация о награждении тракториста-машиниста колхоза имени Ворошилова Михаила Александровича Глушкова орденом Октябрьской революции. Есть материалы под рубриками “ В колхозах отчеты и выборы”, “К 30 – летию Великой Победы” и другие. В то время редактором работал П. Н. Сазонов.
Мы благодарим наших подписчиков за участие в конкурсе и приглашаем остальных наших читателей присоединиться к ним. Для этого вам нужно поделиться с нами информацией и принести в редакцию сохранившийся у вас дома самый “старый” номер районки по адресу: с. Новобелокатай, ул. Советская, 124. Телефон для справок 2-21-53, Разиля Миндиахметовна Бакеева.

А победителя конкурса ждет приз от наших спонсоров – частных предпринимателей Н. В. Никитина и А. С. Матвеева.
В магазинах “Визит”, “Агидель”, “Иремель” и других торговых точках райцентра вы можете приобрести продукцию емашинских предпринимателей – свежие и вкусные хлебобулочные изделия и качественные полуфабрикаты из мяса.

Автор:Разиля Бакеева
Читайте нас: