Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Конкурсы
5 Августа 2021, 11:47

К 90-летию районной газеты

КОНКУРС

К 90-летию районной газеты
К 90-летию районной газеты

А у кого самый "старый" номер газеты?

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Конкурс “А у кого самый старый номер газеты?”, посвященный 90-летию районной газеты, продолжается. К нашим конкурсантам присоединились Людмила Луткова из с.Нижний Искуш и Елизавета Малухина из райцентра.
Людмила Ивановна принесла в редакцию 108-й номер газеты “Новая жизнь” от 7 сентября 1972 года. На третьей странице напечатана статья под заголовком “Вахта урожая. В первых рядах”, где говоритсяся об ударном труде хлеборобов колхоза имени Кирова. “Много работы сейчас на колхозных токах. Особенно самоотверженно в эти дни трудятся на Искушинском току Е. Патракова, Л. Куташева, Л. Луткова”, – пишет автор этой статьи. ”Мне на этом снимке было 26 лет, а в этом году в сентябре будет 77, – говорит Людмила Ивановна. – Сколько я себя помню, у нас всегда была районка!” В целом в этом номере газеты напечатаны статьи об уборке урожая – “Взять с поля все, что оно уродило!”.

Елизавета Малухина из села Новобелокатай принесла нам несколько номеров районной газеты за 1995-2003 годы. Оказывается, в каждом их них есть информация, которая касается членов семьи Малухиных. Например, в номере 48 газеты
“Новая жизнь” от 20 июня 1995 года на третьей странице размещена фотография И. Бармина под рубрикой “В мире детства”. Среди детей – Лена, дочь Е. Малухиной. А вот в номере 53 от 16 июля 2003 года на четвертой странице напечатана статья уже ученицы Новобелокатайской средней школы № 2 Елены Малухиной “Давайте относиться бережнее ко всему, что нас окружает”. В этот период газета выходила форматом А4, а редактором работал Анатолий Кавыевич Сафиканов.
Мы благодарим наших читателей за участие в конкурсе и приглашаем подписчиков присоединиться к ним. Для этого вам нужно поделиться с нами информацией и принести в редакцию сохранившийся у вас дома самый “старый” номер районки по адресу: с. Новобелокатай, ул. Советская, 124. Мы сфотографируем дорогой вам экземпляр и вернем его обратно. Телефон для справок 2-21-53, Разиля Миндиахметовна Бакеева.
Напоминаем, победителя конкурса ждет приз от наших спонсоров – индивидуальных предпринимателей Н. Никитина и А. Матвеева.
В магазинах “Визат”, “Агидель”, “Иремель” и других торговых точках райцентра вы можете приобрести продукцию емашинских предпринимателей – свежие и вкусные хлебобулочные изделия и качественные мясные полуфабрикаты

Автор:Разиля Бакеева
Читайте нас: