Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
Конкурсы
9 Августа 2021, 14:09

К 90-летию районной газеты

А у кого самый "старый" номер газеты?

К 90-летию районной газеты
К 90-летию районной газеты

Здравствуйте, уважаемые наши читатели! Конкурс “А у кого самый “ старый” номер газеты?”, посвященный юбилею районной газеты, продолжается. К нашим конкурсантам присоединились Зоя Семеновна Чебыкина из с. Новобелокатай и Нина Ивановна Мирошкина из д. Сосновый Лог.

Зоя Семеновна принесла в редакцию один из декабрьских номеров газеты “Новая жизнь” за 1967 год. Этот номер ей дорог тем, что на четвертой странице напечата фотография ее детей – дочери Тани и сына Вити, где они с огромным интересом рассматривают детский журнал. Примечательно то, что фотоэтюд сделан фотографом И. Чебыкиным, близким родственником их семьи. В целом номер посвящен Дню Конституции СССР, делам колхозным, а на четвертой странице напечатан обзор писем читателей.
Нина Ивановна бережно хранила у себя одиннадцатый номер газеты “Новая жизнь” от 27 января 1968 года. На четвертой тематической медицинской странице газеты напечатана статья под заголовком “Волшебница в белом халате” о Юлии Денисовне Субботиной, тете нашей читательницы. А вторая и третья страницы газеты посвящены материалам ХХҮ районной партийной конференции КПСС. Мы благодарим Зою Семеновну и Нину Ивановну за участие в конкурсе и приглашаем вас присоединиться к нашим конкурсантам. Для этого вам нужно поделиться с нами информацией и принести в редакцию газеты сохранившийся у вас дома самый “ старый” районки адресу: с. Новобелокатай, ул. Советская, 124.
Телефон для справок: 2-21-53, Разиля Миндиахметовна Бакеева.
Напоминаем, что победителя конкурса ждет приз от наших спонсоров – индивидуальных предпринимателей Н. Никитина и А. Матвеева.
В магазинах “Визит”, “Иремель”,”Агидель” и других торговых точках райцентра вы можете приобрести продукцию емашинских предпринимателей – свежие и вкусные хлебобулочные изделия и качественные мясные полуфабрикаты

Автор:Разиля Бакеева
Читайте нас: