Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
Конкурсы
27 Января 2022, 10:09

Мои предки - "северные амуры"

Управлением по делам архивов Республики Башкортостан в соответствии с Положением «О проведении ежегодного открытого республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Мое шежере», утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан объявлен V открытый республиканский конкурс научно-исследовательских работ на тему «Мои предки – «северные амуры», посвященный 210-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Цели и задачи конкурса - стимулирование интереса молодого поколения к изучению истории республики и страны; активизация научно-исследовательской деятельности школьников, студентов и молодежи по изучению истории рода, воспитание патриотизма, бережного отношения к своему Отечеству, историческому, военному и культурному наследию; привлечение молодежи к научно-исследовательской работе. Конкурс проводится до 27 марта среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и студентов колледжей и вузов. Творческое состязание среди юных и молодых генеалогов будет организовано по следующим номинациям: «Мои предки – защитники Отечества»; «Любезные вы мои башкирцы, молодцы!» (героизм башкирских полков в Отечественной войне 1812 года); «Образ «северных амур» – в литературе и искусстве»; «Мы - достойные хранители памяти славных предков» (с приложением видеоклипа по номинации). Заявки и научно-исследовательские работы принимаются до 1 февраля 2022 года. Электронный адрес для приема заявок и научно-исследовательских работ: [email protected]. С положением о конкурсе и приказом о проведении конкурса можно ознакомиться по следующим ссылкам: https://archive.bashkortostan.ru/documents/active/373197 https://archive.bashkortostan.ru/documents/active/373301   Пресс-служба Управления по делам архивов РБ

Мои предки - "северные амуры"
Мои предки - "северные амуры"

Управлением по делам архивов Республики Башкортостан в соответствии с Положением «О проведении ежегодного открытого республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Мое шежере», утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан объявлен V открытый республиканский конкурс научно-исследовательских работ на тему «Мои предки – «северные амуры», посвященный 210-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Цели и задачи конкурса - стимулирование интереса молодого поколения к изучению истории республики и страны; активизация научно-исследовательской деятельности школьников, студентов и молодежи по изучению истории рода, воспитание патриотизма, бережного отношения к своему Отечеству, историческому, военному и культурному наследию; привлечение молодежи к научно-исследовательской работе.

Конкурс проводится до 27 марта среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и студентов колледжей и вузов. Творческое состязание среди юных и молодых генеалогов будет организовано по следующим номинациям:

«Мои предки – защитники Отечества»;

«Любезные вы мои башкирцы, молодцы!» (героизм башкирских полков в Отечественной войне 1812 года);

«Образ «северных амур» – в литературе и искусстве»;

«Мы - достойные хранители памяти славных предков» (с приложением видеоклипа по номинации).

Заявки и научно-исследовательские работы принимаются до 1 февраля 2022 года. Электронный адрес для приема заявок и научно-исследовательских работ: [email protected]. С положением о конкурсе и приказом о проведении конкурса можно ознакомиться по следующим ссылкам: https://archive.bashkortostan.ru/documents/active/373197 https://archive.bashkortostan.ru/documents/active/373301

 

Пресс-служба Управления по делам архивов РБ

Автор:Алексей Ужегов
Читайте нас: