Новый Белокатай
+13 °С
Дождь
VK
Все новости
Молодая смена
25 Января 2021, 14:17

25 января - ДЕНЬ СТУДЕНТА!

Студентка, активистка и просто красавица!

Студенчество – это прекрасное время новых впечатлений, молодости и выбора собственного жизненного пути. Во время учебы студенты получают новые знания, знакомятся со своей профессией и погружаются в научный мир. Кроме того, есть и те, кто находит время для занятий внеучебной деятельности. Одной из таких является студентка четвертого курса Уфимского медицинского колледжа по специальности «Фармация» Кристина Ярыжнова (на фото).
Кристина училась в средней школе №1 села Новобелокатай, которую в 2018 году окончила с аттестатом отличия и золотой медалью. Большой интерес к химии девушке привила ее любимая учительница – Марина Сергеевна Десяткина. Именно из-за увлечения химией Кристина Ярыжнова решила поступить в учебное заведение, где большое внимание уделено этому предмету.
«На самом деле учиться мне очень нравится. Преподаватели доступно и интересно преподносят материал. Учусь, как и в школе, на четверки и пятерки», – рассказывает Кристина.
Самыми полезными и занимательными предметами девушка считает фармакологию, где она изучает лекарственные вещества и их действие на организм, фармакогнозию – науку, изучающую лекарственное сырье растительного и животного происхождения
и продукты переработки такого сырья, а также химию.
Помимо учебы Кристина с первого курса начала принимать участие в различных мероприятиях. Много раз она участвовала в
спортивных соревнованиях, на которых ее команда занимала призовые места. Большое внимание уделяла изучению английского языка, посещала курсы. Но больше всего девушка любит
заниматься танцами. За эти три года Кристина выступала как в колледже, так и на городских мероприятиях, а также посещала студию танцев.
«Я очень активный человек, который не любит сидеть без дела. Поэтому, как только я поступила, решила, что буду заниматься танцами и спортом, чтобы не упустить большие возможности и продолжать развивать свои навыки в этих сферах. Танцами я занимаюсь с 6-7 лет, и очень благодарна своему преподавателю по хореографии Нине Васильевне Рябчик за весь опыт и знания, которые она в меня вложила», – делится с нами студентка.
К сожалению, из-за пандемии, работы и подготовки к экзаменам и дипломной работе у девушки не хватает времени на любимые увлечения. По словам Кристины, как только появляется свободное время, она посещает танцевальную студию, потому что танцы дают ей колоссальный заряд энергии, опыта и огромное количество новых знакомых.
В планах у Кристины Ярыжновой на ближайший год – не только хорошо защитить свою научную работу, окончить колледж и поступить в высшее учебное заведение, но и развиваться в спортивном и танцевальном направлениях.
Автор: Полина Никулина
Читайте нас: