Новый Белокатай
+24 °С
Облачно
VK
Все новости
Молодая смена
1 Февраля 2021, 16:49

Газета «Школьные будни» интересна для всех

В Старобелокатайской общеобразовательной школе работает кружок "Юный журналист" от Дома пионеров и школьников. Ребята создают свою газету о жизни школы, ее учениках и учителях.

Кружок начал работать с сентября 2019 года, его посещают 15 детей. Но костяк группы, который делает газету, составляет 6 человек. Это шестиклассники Александра Потеряева, Ева Матвеева, Илья Патраков, пятиклассницы Софья Потеряева, Юлия Патракова и Вероника Хорошавина. Эти ребята работают активнее всех, не пропускают занятия. Александра Потеряева ведёт постоянную рубрику "Человек месяца", Ева Матвеева проводит социологические опросы, Илья Патраков ведёт колонку занимательных исторических и научных фактов, Софья Потеряева освещает пройденные школьные мероприятия, Вероника Хорошавина ведёт колонку "С днём рождения!", где через
газету ребята поздравляют именинников месяца. Юлия Патракова - новенькая в группе. Пока она на посылках: помогает другим юным журналистам, ищет своё русло. После того, как материал напечатан, ребята сдают его руководителю Диане Равильевне Ильясовой, которая проверяет и корректирует текст, а также занимается вёрсткой газеты на компьютере.
Газету «Школьные будни» с удовольствием читают и учителя, и учащиеся на страничках школы в соцсетях. Из нее они узнают много нового и интересного. А
недавно юные журналисты побывали в редакции нашей газеты с экскурсией. Они узнали о том, как делается газета, об истории редакции и еще много интересного о районной газете. Надеемся, что они выберут в будущем для себя профессию журналиста, и из этих ребят вырастет достойная смена нынешним создателям районной газеты.
На фото: Юные журналисты Е. Матвеева, А. Потеряева, С. Потеряева, И. Патраков, Ю. Патракова и В. Хорошавина.
Читайте нас: