Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Молодая смена
22 Марта 2021, 16:15

Талантливый и разносторонний ученик

Ученик 11 класса средней школы №2 села Новобелокатай Евгений Ширяев (на фото) уже не первый год показывает хорошие результаты в учебе. Женя учится на информационно-технологическом профиле, стараясь, чтобы в аттестате были одни пятерки. Больше всего юноше нравятся такие предметы, как физика, математика и физкультура.

Евгений является активным участником и победителем школьных и районных олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских работ и сочинений. В прошлом году Женя стал призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Начиная с 7 класса, Евгений Ширяев ежегодно участвует в муниципальном этапе всероссийской олимпиады по географии. Последние два года школьник становился призером регионального этапа по этому предмету.
Кроме того, Евгений увлекается туризмом. Ежегодно в составе команды школы он участвует в районном слете-конкурсе «Юных экологов и лесоводов», занимая призовые места в номинации «Почвоведение». Он неоднократно принимал участие и занимал призовые места в зональных и республиканских конкурсах исследовательских работ «Малая академия наук», «Дорогами Отечества», «Творческая лаборатория научных достижений учащихся». Также ученик имеет диплом за участие в районном конкурсе сочинений и исследовательских работ «Герой моей семьи», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Благодаря всем этим успехам, юноша не раз становился победителем во всероссийском конкурсе на участие в «Профильной смене Русского географического общества «Мир открытий» по тематической образовательной программе Международного детского центра «Артек» и Всероссийского детского центра «Орленок», где приобрел множество друзей из разных уголков нашей большой страны.
Евгений Ширяев – разносторонняя личность. Кроме того, что он учится на «отлично», юноша принимает активное участие в спортивных соревнованиях по волейболу, баскетболу и легкой атлетике.
В этом году для Жени прозвенит последний в его жизни школьный звонок. Свой профессиональный путь он уже наметил и сейчас активно готовится к сдаче экзаменов.
Автор: Полина Никулина
Читайте нас: