Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Молодая смена
13 Мая 2021, 15:39

Упорство и труд к славе приведут

Известно, что каждый ребёнок уникален по-своему, но есть очень талантливые дети. Они поют, танцуют, занимаются творчеством. Помогают развивать свои таланты детям педагоги Детской школы искусств, которыеобучают владеть голосом, телом, музыкальными инструментами, развивать творческое мышление. Воспитанники школы участвуют не только в районных, зональных, республиканских, но и в международных конкурсах.

Карина Харина (на фото) пришла в школу искусств на отделение по эстрадному вокалу к педагогу Евгению Анатольевичу Зырянову после 7 класса. Еще в детском саду, будучи малышкой, она выступала на всех праздниках и мероприятиях. У девочки обнаружились хорошие способности к музыке, удивительно тонкое чувство ритма, она много и упорно трудилась, не смотря на свой юный возраст. Результаты ее трудов мы часто видим на отчетных концертах Детской школы искусств. Кроме умения петь у Карины обнаружился другой талант: она прекрасно играет на синтезаторе.
Карина – победительница многих конкурсов. В прошлом году девушка стала лауреатом II степени в VII Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана». А недавно она приняла участие в ХV Всероссийском конкурсе детскоюношеского творчества «Маэстро джаз», который проходил в Уфимском государственном институте искусств им. Загира Исмагилова. Карина выступила в номинации «Сольное вокальное исполнительство» и стала дипломантом I степени. Волшебный голос нашей конкурсантки покорил многих зрителей. Надеемся, что Карина продолжит заниматься музыкой и вокалом, и впереди ее ждет еще много выступлений и побед.
Конечно же, за всеми этими большими и маленькими победами стоит огромный труд педагога, заслуженного работника культуры РБ Е. Зырянова, который взрастил не один десяток талантливых детей, и которые получили хорошую путевку в жизнь, обучаясь у талантливого педагога.
Фото автора.
Читайте нас: