Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
27 Июня 2022, 10:00

У нас энергичная и талантливая молодёжь!

Фраза «Молодёжь – наше будущее» стала крылатой. Её бессмысленно оспаривать. Но не менее важно помнить, что молодёжь – это и наше настоящее, поскольку именно она является самой инициативной и динамичной частью общества. Ей присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. Устойчивое развитие государства в значительной мере зависит от того, насколько его стратегический, экономический и политический курс поддерживается молодым поколением, его созидательной активностью.

У нас энергичная и талантливая молодёжь!
У нас энергичная и талантливая молодёжь!

В нашей республике делается всё, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя на производстве, в науке, искусстве. Одно из важнейших достоинств современного российского государства состоит в том, что здесь молодой гражданин имеет возможность выбора своего жизненного пути, развития своего потенциала для самореализации и ответственного, активного участия в общественной жизни страны.

 

Сегодня в нашем районе проживает более 6 тысяч представителей молодёжи в возрасте до 30 лет. Целью молодёжной политики является создание и развитие социально-экономических, организационных и правовых условий, для практического решения проблем нашей молодёжи. У нас сложилась хорошая практика эффективного взаимодействия различных сфер и ведомств по реализации молодёжной политики. Совместными усилиями ведётся работа по развитию творческого и интеллектуального потенциала молодёжи, профилактике негативных видов зависимости и пропаганде здорового образа жизни, формированию позитивного образа семьи в молодёжной среде, экологическому воспитанию. В клубе для детей, подростков и молодежи «Спутник» совместно с образовательными организациями и молодёжными движениями регулярно проводятся акции по благоустройству, по агитации здорового образа жизни, профилактике наркомании и табакокурения. Традиционно проводятся Дни призывника, молодёжно-патриотические акции. Всегда находят отклик в сердцах белокатайцев акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти». Активное участие молодёжь принимает в мероприятиях, посвящённых памятным датам: День памяти воинов-интернационалистов, День Победы, День памяти и скорби, День памяти погибших в локальных конфликтах и других.

 

Пополняются ряды волонтёров: в добровольческих мероприятиях принимает участие более 25 представителей молодого поколения, и это только в Новобелокатае. У нас в каждом селе есть активные молодые люди, состоящие в местных волонтерских формированиях.

 

В нашем районе живёт энергичная и талантливая молодёжь. Об этом можно судить по огромному количеству ребят, которые принимают участие в мероприятиях. Естественно у молодёжи есть и собственные цели, к которым они стремятся. В районе созданы все условия для самореализации молодёжи. Конечно, в городах намного шире развита инфраструктура и предлагается разнообразие развлечений, но если молодой человек занимает активную жизненную позицию, то и здесь он найдёт для себя интересное занятие, возможности для раскрытия своего потенциала.

 

 Поздравляю молодёжь нашего района с праздником. Желаю успехов в любых делах и начинаниях и как можно более полно реализовать свои таланты и способности, не растратив юношеского огня. Пусть прекрасное состояние молодости не оставляет вас на протяжении всей жизни.

 

 

Г. Туйсина, директор клуба «Спутник»

У нас энергичная и талантливая молодёжь!
У нас энергичная и талантливая молодёжь!
У нас энергичная и талантливая молодёжь!
Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: