Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
13 Декабря 2022, 16:45

Пусть не иссякнет доброта Вашей души

Недавно свой юбилейный день рождения отметила ветеран педагогического труда Татьяна Николаевна Волегова (на фото).

Пусть не иссякнет доброта Вашей души
Пусть не иссякнет доброта Вашей души

По традиции наше педагогическое сообщество поздравляет своих юбиляров. Вот и в этот раз коллеги, с которыми она проработала бок о бок более 40 лет, совет ветеранов и директор Новобелокатайской средней школы Т. Хабирова лично поздравили юбиляра. Татьяна Николаевна – всеми уважаемый педагог, ее очень любят и коллеги, и дети. Не любить ее нельзя, ее душевная красота греет всех окружающих. По натуре она очень мягкий и интеллигентный человек, с ней всегда приятно общаться, даже манера разговаривать у нее уважительная, она никогда не повышает голос. И что характерно, не только со взрослыми она так разговаривала, но и с учениками.
Работала она учителем географии. Уроки ее были очень увлекательны. Кроме того, она ходила с ребятами в турпоходы, где продолжала рассказывать о своем предмете. Педагог вырастила не одно поколение учеников, которые достигли в жизни определенных вершин. Например, нынешние директора Новобелокатайских средних школ №1 и №2 Тамара Хабирова и Валентин Малышев, врачи Рустам и Ирина Мавлитовы, начальник отделения Пенсионного фонда Виталий Трапезников и другие... Многие из учеников выбрали профессию педагога. Коллеги, кому хоть ненадолго пришлось с ней поработать, вспоминают о ней с теплотой, а уж те, кто трудился с ней долгие годы, не забывают о ней никогда, звонят, пишут, приходят в гости.
Сейчас Татьяна Николаевна на заслуженном отдыхе. Волею судьбы переехала в с. Старобелокатай, где сейчас и проживает вместе с супругом Николаем Николаевичем. Мы поздравляем юбиляра с 70-летием, желаем здоровья, долголетия, душевного спокойствия и пусть не иссякает доброта души Вашей.

Р. Хафизова, селькор

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: