О районе
19 Марта 2019, 14:45

Любые виды спорта емашинцам по плечу

В Емашах большое внимание уделяется привлечению населения к спортивным мероприятиям, сельчане активно занимаются разными видами спорта. Здесь популярны волейбол, настольный теннис, лыжный спорт и другие.

Команды не только соревнуются между собой, они выезжают на соревнования в другие города и районы республики и страны.
Недавно в г. Куса Челябинской области прошел турнир по настольному теннису памяти А.Плотникова, в котором приняла участие команда из села Емаши. В возрастной категории 2003 - 2005 годов рождения емашинские теннисисты заняли 1, 2 и 4 места.
В г. Красноуфимск Свердловской области прошли турниры по волейболу и настольному теннису. Емашинцы и здесь приняли активное участие. В волейбольном турнире команда заняла 2 место. На турнире по настольному теннису - 2 и 3 место.
В Месягутово прошли зональные соревнования по волейболу в зачёт 27 сельских спортивных игр Башкортостана. Команда молодёжи с. Емаши заняла 2 место и готовится к финальным играм в г. Стерлитамак.
подготовила: Е.Усольцева