Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
28 Июля 2021, 09:31

Мобильный пункт вакцинации ждет вас

Для удобства населения в райцентре с начала июня работает передвижной пункт вакцинации, где любой желающий может привиться от коронавируса.

Мобильный пункт вакцинации ждет вас
Мобильный пункт вакцинации ждет вас

Коронавирус внес свои коррективы в нашу жизнь. Можно соблюдать все меры безопасности, мыть руки, носить маски, но все же надежнее сделать прививку от этой страшной напасти.

Для удобства населения в райцентре с начала июня работает передвижной пункт вакцинации, где любой желающий может привиться от коронавируса. Требования и условия те же что и в больнице:проводится медицинский осмотр, разъясняются возможные аллергические реакции, которые бывают у некоторых людей на любые прививки. Только после согласия пациента, при предъявлении документов ставится прививка. Медсестра мобильного пункта вакцинации Галина Власова, имеет большой опыт работы. Она рассказала, что вакцинироваться можно с 18 лет, но чаще приходят люди среднего и пожилого возраста. «В день я вакцинирую примерно 13-15 человек, надо отметить, в больнице число желающих привиться достигает сорока. Люди начали понимать важность вакцинации и уже не боятся прививки вопреки слухам о побочных эффектах. Нужно иметь в виду, что после вакцинации возможна несколько дней температура, это нормальная иммунная реакция организма. Но при сильном ухудшении самочувствия нужно обратиться к врачу, однако на моем опыте такого еще не происходило»- говорит медсестра. Помимо этого, машина скорой помощи объезжает организации по заявкам и вакцинирует работников с заранее согласованным количеством вакцин.

В мобильном пункте вакцинации гораздо удобней прививаться, здесь практически нет очереди, к тому же можно убедиться, что все привитые чувствуют себя хорошо.

Азалина Битаева, студентка журфака БашГУ

Автор:
Читайте нас: