Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
30 Июля 2021, 11:19

Очередное совещание формате предпринимательского часа

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" 29 июля 2021 года на совещании в формате «Предпринимательский час» был рассмотрен один инвестиционный проект, который планируется к реализации на территории Белокатайского района.

Очередное совещание формате предпринимательского часа
Очередное совещание формате предпринимательского часа

 Совещание провел глава Администрации района Масхут Минигалин.

На рассмотрение был предложен инвестиционный проект «Открытие предприятия общественного питания (Столовой)» в с. Новобелокатай Белокатайского района Республики Башкортостан индивидуальным предпринимателем Сибагатовой Гузель Ралифовной.

Цель проекта: Предоставление услуг общественного питания (приготовление горячих блюд, выпечки), создание новых рабочих мест.

Обсудили вопросы о возможности приобретения специального оборудования (паровых печей) для подогрева блюд.

Заместитель главы Администрации по экономике и вопросам развития предпринимательства Альберт Шафиков проинформировал о действующих мерах финансовой поддержки в рамках реализации муниципальной программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства.

Ответственным лицам даны соответствующие поручения по сопровождению проекта и оказанию информационно- консультационной поддержки.

Предприниматели, инвесторы, инициативные жители с идеями, проектами по открытию, развитию собственного дела, желающие принять участие в Предпринимательском часе, могут заявить о себе, проконсультироваться у бизнес-шерифа Альберта Рязяповича Шафикова по тел.8-34750-2-12-41 или подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/.

Автор:
Читайте нас: