Новый Белокатай
+13 °С
Ясно
VK
Все новости
О районе
30 Июля 2021, 15:49

В селах района

Цветы - улыбка природы

В селах района
В селах района

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям".

      В Карлыхановской сельской библиотеке для клуба "Литературное общение" прошла конкурсная программа «Карнавал цветов». Все участницы мероприятия принесли с собой  букеты цветов. Во время мероприятия провели игру «Цветик семицветик», где на каждом лепестке было написано задание, которое нужно  выполнить. Рассказали  легенды о цветах, провели конкурс песен, викторины «Знатоки цветов», «Зашифрованный цветок», игровую часть завершила цветочная поэзия. Праздничный настрой на мероприятии создавало убранство читального зала, а получить еще больше знаний о мире цветов  все могли из книг, представленных на книжной выставке «Улыбка природы - цветы". В конкурсе на самый красивый букет победила Татьяна Копытова.

 А нам остается лишь пожелать: пусть в вашей жизни присутствуют цветы, дарите их себе и дорогим людям, выращивайте дома, в саду, на работе. Ведь цветы – одно из самых доступных средств для поднятия настроения,  вдохновения и радости.

Л.Самойлова, библиотекарь Карлыхановской сельской библиотеки

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: