Новый Белокатай
+24 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
1 Декабря 2021, 10:12

Служба в армии – это почетная обязанность каждого юноши

В жизнь любого молодого человека в определённый момент приходит она — повестка из военкомата. Не стал исключением и Раниз Нуриев из Апутово...

Служба в армии – это почетная обязанность каждого юноши
Служба в армии – это почетная обязанность каждого юноши

25 июня этого года его призвали в армию.

До призыва он учился на автомеханика в городе Златоуст. После учёбы его сразу забрали в армию. Попал в ракетные войска, службу пока проходит в учебной части в городе Остров Псковской области. Раниз быстро адаптировался к армейским условиям, ему интересно учиться чему-то новому, да и время за учебой проходит быстро. Кроме того, в армии он уже успел освоить курсы машиниста экскаватора. Своим друзьям он советует не бояться армии, ведь она дисциплинирует и организует человека, помогает стать настоящим мужчиной. Главное, исполнять все распоряжения руководства и стойко преодолевать все трудности, что он и делает. Четыре месяца службы прошли незаметно для него.

Уже второй месяц идет осенний призыв в армию. В ходе нынешнего осеннего призыва в Вооруженные силы Российской Федерации встанут в воинский строй более пятидесяти молодых белокатайцев. Пожелаем им и Ранизу Нурыеву успехов в ратных делах, служите с честью и возвращайтесь домой.

 

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: