Новый Белокатай
-2 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
4 Декабря 2021, 14:08

3декабря-Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях

3декабря-Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.
3декабря-Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.

В библиотеке прошёл час доброты «Согреем дом теплом души», посвященное Международному дню инвалидов. Ребятам рассказали на примерах из книг о людях, которые, не смотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни (слепые музыканты, художники, известные деятели науки и культуры). Вся их жизнь – пример борьбы за справедливость, правду и поединок с тяжелым недугом. В заключении посмотрев мультипликационный фильм «Цветик-семицветик» по одноименной сказке Валентина Катаева дети поняли, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей и что надо относиться к ним с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить трудности.

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: