Новый Белокатай
+26 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
8 Января 2022, 15:00

Диалог с властью

Вопросы задают жители с.Новобелокатай

Диалог с властью
Диалог с властью

В центре села Новобелокатай нет такого моста, чтобы можно было проехать на транспорте. Не планируется ли в ближайшее время строительство такого моста?
Житель Новобелокатая, пенсионер


- Через реку Б. Ик в с. Новобелокатай уже имеется мост, реконструкция которого проводилась в 2017 году. Строительство дополнительного моста не планируется.


- Нас, жителей микрорайона Западный, интересует, когда нам проведут газ. Мы очень страдаем из-за его отсутствия. Электрическое отопление - дорого, а дровяное - опасно.
Житель с. Новобелокатай


- По сообщению Управления капитального строительства, являющегося заказчиком строительства газопровода в мкр. Западный, работы будут завершены во 2 квартале 2022 года.


- Меня интересует такой вопрос: недавно члены Правительства республики посетили наш район, но им показали не все проблемы. Например, вопрос водоснабжения Новобелокатая так и
остался незамеченным. Говорят, водопроводные сети обветшали, денег у района на их замену нет.
Почему тогда не раскрыли эту проблему? Может, они нам бы помогли в этом. Раз на газификацию частного предприятия пообещали деньги, то на водоснабжение целого райцентра тоже нашлись бы, я думаю?
Елена, с. Новобелокатай


- На сегодняшний день идут конкурсные процедуры для изготовления проектно-сметной документации реконструкции системы водоснабжения с. Новобелокатай.
После чего Министерством ЖКХ РБ
будет принято решение о выделении денежных средств для реконструкции

На вопросы отвечал  заместитель главы Администрации по строительству, транспорту, ЖКХ и развитию инфраструктуры К. Гладышев

Автор:Алексей Ужегов
Читайте нас: