Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
25 Января 2022, 11:44

От нашей инициативы зависит многое

Яныбаевский сельсовет ежегодно принимает участие в программе поддержки местных инициатив...

От нашей инициативы зависит многое
От нашей инициативы зависит многое

Мероприятия, реализующиеся в рамках Программы, направлены на решение наиболее острых текущих вопросов социального развития населенных пунктов: ремонт дорог, домов культуры, организация водоснабжения, освещения, благоустройство территорий. Граждане участвуют как в определении проблем и подготовке инициатив, так и в их софинансировании и контроле за ходом реализации.

Вот и в этот раз на общем голосовании было решено первоочередной проблемой, которую нужно срочно решать, назвать ремонт ограждения кладбищ в Яныбаево и Медятово. Чтобы привлечь как можно больше населения к участию в Программе, инициативной группой проводятся интересные развлекательные мероприятия, где сельчане не только отдыхают, но и обсуждают разные вопросы. Так, на днях на улицах Набережная и Полевая провели праздник «Зимняя сказка», где сельчане лепили из снега разные фигуры.

Инициативная группа проекта призывает принять активное участие и проявить свою гражданскую ответственность. Чем больше людей проявит свою заинтересованность и примет участие в собраниях, тем выше шансы на победу в проекте и участии ППМИ-2022.

 

Н. Нажмутдинова, библиотекарь Яныбаевской сельской библиотеки

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: