Новый Белокатай
+29 °С
Ясно
VK
Все новости
О районе
28 Ноября 2022, 19:30

Маленький счастливый мир дружной семьи Трофимовых

В формуле семейного счастья много слагаемых… Она одновременно и проста, и сложна, но попытаться найти её решение все же необходимо. Об одной такой молодой семейной паре, разгадавшей секрет семейного счастья, и пойдет речь.Многодетную семью Сергея и Натальи Трофимовых (на фото) по праву можно назвать крепкой, надежной, дружной. Они знают друг друга практически с детства, хоть Наталья на три года и моложе своего супруга. В 2005 году молодые люди сыграли большую веселую свадьбу. В семье родился Илья, затем появилась Кристина, которые сейчас учатся в 9 классе. Через два года родился Семен.

Маленький счастливый мир дружной семьи Трофимовых
Маленький счастливый мир дружной семьи Трофимовых

Отец семейства занимается собственным делом – у него своя столярная мастерская, где он изготавливает деревянные окна и двери. Кстати сказать, Сергей является участником казачьего движения станицы «Белокатайская».

Наталья много лет проработала специалистом в администрации Новобелокатайского сельсовета, затем трудилась кассиром в Социнвестбанке, заочно окончила Челябинский государственный институт культуры и искусства по профессии «экономист-менеджер». Затем устроилась ведущим специалистом в «Центр финансовой отчетности МР Белокатайский район». Сейчас Наталья находится в декретном отпуске по уходу за самым маленьким сыном, Иваном, которому недавно исполнился год.

За семнадцать лет семейной жизни были в семье Трофимовых и трудности, с которыми молодые супруги успешно справлялись вместе. Что ни говори, а когда рядом есть надежный, близкий и родной человек, на которого во всем можно положиться, то всё можно пережить и преодолеть. «Сережа у меня именно такой, – говорит Наташа. – Он добрый, справедливый и очень надежный муж. Он идеальный папа – наши дети пытаются ему подражать. Я считаю себя строгой мамой, но в моем материнском сердце достаточно любви, чтобы охватить теплом и лаской всех своих деток».

Супруги Трофимовы видят свое счастье в детях, в их благополучии, счастливом и беззаботном детстве, небольших, но значимых успехах и достижениях. «Мы очень хотим, чтобы наши дети выросли порядочными, добрыми, ответственными и, чтобы у каждого из них сложилась хорошая судьба», – говорит Наталья.

Сергей и Наталья воспитывают своих детей в атмосфере уважения, трепетных семейных отношений, где в основе всего лежит взаимопонимание, терпение, забота о родных и близких и, конечно, любовь. «Наши взрослые дети – главные помощники в доме. Всё, о чём мы их просим, они безоговорочно делают. Мальчики занимаются борьбой куреш, а также постигают науку в казачьем классе «Дозор». Кристина окончила художественный класс в Детской школе искусств, она помогает мне с малышом», – говорит Наталья.

Активный отдых на свежем воздухе – самое любимое занятие в семье. Частенько все вместе они выбираются на природу: с палатками, ухой и традиционными посиделками у костра, любят проводить вечера у реки, плавать на лодке, рыбачить… Зимой Сергей и Наталья любят прогуляться на лыжах по лесу, а уютными вечерами проводить вместе за чашечкой чая с шарлоткой или блинчиками, обсуждая семейные дела.

В их светлом и уютном доме царит особая атмосфера, неповторимый микроклимат спокойного, тихого, семейного счастья и благополучия. Ухоженный огород, чистота и порядок в доме, аромат вкусной домашней выпечки, которую так любят дети и муж, – вроде бы мелочи, но именно из них и складывается этот маленький, счастливый мир дружной семьи Трофимовых.

Е. Усольцева

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: