Новый Белокатай
-2 °С
Снег
VK
Все новости
О районе
5 Декабря 2022, 12:55

Бокс – спорт смелых, сильных и умных людей

Мне нравится заниматься спортом, я с удовольствием посещаю тренировки и хочу, чтобы многие ребята нашей школы поддержали меня и стали заниматься боксом», – говорит ученик 4 класса Владислав Галиакбаров (на фото).

Бокс – спорт смелых, сильных и умных людей
Бокс – спорт смелых, сильных и умных людей

Впервые на бокс его привёл папа, когда Владу было 8 лет, до этого он успел два года позаниматься борьбой, но вовремя понял, что борьба – не его вид спорта.
Многие родители полагают, что детский бокс может развивать у ребёнка агрессию по отношению к людям. А я считаю, что занимаясь детским боксом, юный спортсмен проявляет не только свою силу, но и ум, укрепляет своё здоровье. Такое желание заложено в природе мужчин. Влад занимается боксом, пожиная первые плоды своей спортивной карьеры, благодаря прекрасному тренеру Фларису Рашитовичу Рахматуллину. В октябре этого года в селе Ургала прошло Первенство района по боксу, и Владислав в своей весовой категории занял почётное 1 место. Эта победа далась ему не только благодаря родителям и тренеру, но огромную роль сыграли бабушка с дедушкой, потому что Владислав учится в Карантравской школе, а дедушка три раза в неделю возит его и старшего брата Артура на тренировки в Новобелокатай.
Бокс можно считать интеллектуальным видом спорта. В нём требуется не только сила и техника, но и навыки стратегии, а детский бокс поможет ребёнку не только укрепить своё физическое состояние, но и реализоваться в жизни и профессии, защитить себя.

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: