Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
6 Декабря 2022, 15:00

5 декабря - Всемирный день волонтера

Особенным детям нужна особая поддержкаРабота по социальному проекту "Сказки для и про особенных детей" продолжается. Как мы уже писали, в районе действует группа «серебряных волонтеров» из числа членов совета ветеранов района.

5 декабря - Всемирный день волонтера
5 декабря - Всемирный день волонтера

Недавно серебряные волонтеры Белокатайского района вместе с куратором "серебряных" волонтеров Г. Туйсиной вновь посетили коррекционную школу с. Старобелокатай и провели творческое занятие по сказкотерапии, на основе проекта "Сказки для и про особенных детей" (автор Татьяна Маркинова - писатель, журналист из г. Белово (Кузбасс), лауреат первой просветительской Премии "Знание" в номинации "За вклад в просвещение в сфере "Культура и искусство", лауреат Премии за доброту в искусстве "На Благо Мира", лауреат Международной Премии "Филантроп", дважды финалист Международного конкурса "Премия МИРа").
Дети прослушали аудиосказку "Сказка про слоника-карлика"в исполнении автора. После ребята вместе с волонтерами смастерили своими руками персонажа сказки - слоника в технике "пластинография".
В мероприятии участвовали 13 детей. Занятие прошло очень весело, познавательно и полезно. И участники, и волонтеры получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.
Наш корр

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: