Новый Белокатай
+13 °С
Ясно
VK
Все новости
О районе
26 Января 2023, 17:50

Новобелокатай: всей семьей на каток

Вести сельсоветов Новобелокатай: всей семьей на каток

В минувшую субботу в с. Новобелокатай прошло веселое спортивное мероприятие "сверкающий лед".


На каток пришли и дети, и взрослые. Здесь можно было покататься на коньках, поиграть и порезвиться.
Мероприятие организовали специалисты сектора молодежной политики и спорта Администрации района совместно с местным отделением партии «Единая Россия».
Cтаробелокатай: профилактика прежде всего


В старобелокатайской общеобразовательной школе фельдшер Ю. Полякова провела со школьникам лекции по профилактике сезонного гриппа, орВи и других инфекционных заболеваний.
Дети и сотрудники получили ответы на интересующие вопросы и массу полезной информации для сохранения здоровья.
Абсалямово: помним о своих предках
Cейчас много внимания уделяется своим корням и истории своих деревень. В Абсалямово при сельском клубе работает кружок "тыуған ауылым" («родная деревня»).
Участники кружка ведут работу по сбору материалов о своих предках, об истории деревни. На днях была организована встреча в мечети "Ихслас" с З. Фазыловой, которая собирает исторические материалы, посещает архивы для составления своего Шежере и для оказания посильной помощи другим.


Кирикеево: инициативная группа в действии
В кирикеево прошло заседание инициативной группы ППми, которая была избрана на итоговом собрании.
В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе деревень Кирикеево и Каюпово, умеющие организовывать мероприятия и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценивать ситуацию.
На заседании было решено разместить в социальных сетях информацию о подготовке проекта к участию, продумать варианты участия жителей в неденежной форме при реализации проекта в случае победы в конкурсе.


Подготовила Е. Усольцева 

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: